RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вместо гостиницы около Братской могилы в Новороссийске может появиться сквер

Вместо гостиницы около Братской могилы в Новороссийске может появиться сквер

Однако участки всё равно значатся как выделенные под «гостиничное обслуживание»

Братская могила — объект культурного наследия

Напомним, в Новороссийске около Братской могилы могли построить гостиницу, несмотря на то, что изначально на данном участке власти уже обещали возвести музей Великой Отечественной войны. Местные активисты и жители же обвиняют чиновников в подделке документов. Председатель же СК Бастрыкин в начале этого года поручил возбудить по этому поводу уголовное дело.


18 января оперштаб Кубани прокомментировал ситуацию со спорным участком. По их данным, с 2014 по судам территория неоднократно меняла статус и назначение. Согласно генплану, сейчас он относится к водоохранной зоне и зоне памятников архитектуры. При этом гостиничное обслуживание — один из разрешенных видов деятельности. Власти подчеркивают, что никаких разрешений на строительство на данном участке не выдавали.

Краевой департамент архитектуры на совещании с разработчиками проекта Генплана Новороссийска предложил установить зоны использования указанного участка под сквер или бульвар во избежание возможного строительства рядом с объектом культурного наследия, уточняют в оперштабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем