СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрию Краснодара обязали выплатить дочери Ахеджака 304 миллиона рублей за особняк на Затоне»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Хххх
23 нояб 2022 в 19:14

Читаю комментарии и поражаюсь.
Зависть, клевета и кляузничество сплошное.
Человек в суде доказал свою правоту, по закону. И требует компенсации потраченных средств. Виновных нашли , все вопросы к ним , а не к добросовестному выгодоприобретателю и землепользователю.
Не теряйте свое человеческое лицо при виде чужого богатства!!! Вся страна выбрала в 90е и по сей день капиталлизм в стране. И многие разбогатели, а многие обнищали.
Ненадо винить и тыкать пальцем в богатых людей, бездельникам не понять через какой труд , риск прошли богатые люди. Или вы пытаетесь обвинить героя кубани Мурата Ахеджака в воровстве??? Вы вообще вкурсе что этот человек вместе с Адександром Ткачевым сделали для кубани???
Кондратенко и Самойленко сохранили край в лихие 90е, Ткачнв и Ахеджак поставили уверенно на ноги край!!! Вот отучитесь в краснодарском политехе и работайте в бизнесе 30лет и не стоя на месте , не пропивая и не растрачивая заработанное и тоже будете богатыми и будут у вас возможности, почем и уважение.
Кто вам мешает?? Развивайтес, хватит на печи лежать и кляузничать и клеветой заниматься!!

Гость
23 нояб 2022 в 18:37

Желание отсудить 304 млн.- это конец истории. Начало-это на какие доходы у госслужащего было приобретено такое количество недвижимости. Если это деньги, украденные у государства, то , возможно, Ахеджак должна вернуть 304 млн и еще отдать остаток. Тут ☝ ещё нужно разобраться.

Гость
23 нояб 2022 в 18:16

Что за воры в законе? Давай тогда всем так платите. Я возьму землю где нельзя строить и посчитаю сколько я бы заработал и потребую с государства. Пусть по кадастровой стоимости за землю отдадут и всё. И вообще как такая площадь досталась и каким законом вице губернатору. Большой вопрос

Алексей
23 нояб 2022 в 17:57

А откуда у администрации такие деньги-это же наши с Вами налоги.Может г-жа Ахеджак хочет поставить себя выше народа, представители, которого защищают, причём правомерно, земли, находящиеся под защитой государства.

Нина
23 нояб 2022 в 18:28

А судьи кто? Как эти земли могли оказаться в собственности?

Наталья
23 нояб 2022 в 20:35

Эти земли изначально не подлежали застройке, а оказались в собственности семьи. Теперь ещё наши налоги город должен отдать, чтобы забрать земли и навести порядок. Когда мы будем жить без коррупции... Что Ахиджак что Ткачев... Нет у меня к ним уважения, и есть причины.

Виктор
23 нояб 2022 в 21:43

Выплатить Луизе Ахеджак 304 миллиона, а затем продать ей же этот участок уже с разрешением за, допустим, 500 миллионов.

Гость
23 нояб 2022 в 23:10

А ничего что там после дворцовых построек нельзя не то чтоб проехать по берегу ,даже не пройти

Александр
24 нояб 2022 в 06:59

Известная история... Молодой, энергичный, с честным взглядом чиновник. А после смерти выясняется, что его семья владеет миллиардами, которые невозможно честно заработать даже Герою труда. Его именем названа улица в Новороссийске, где он ни дня не жил и не работал. Зачем? Ведь если копнут поглубже, вылезет банальная коррупция и безудержное стяжательство. И всем будет стыдно. Ну или не будет. История известная.

Гость
24 нояб 2022 в 07:06

А что папаша был белый и пушистый?

Гость
24 нояб 2022 в 08:22

У неё и так немало. Куда ещё. Папа пока стоял у власти набрал.

Правда
24 нояб 2022 в 08:32

"Всяк за своё ответит - каждому свой черёд! СЛОВО, если не СВЕТИТ, запечатает рот!"

Новорос
24 нояб 2022 в 08:46

Однозначно если есть свободные 304 млн, то часть из них нужно потратить на переименование улицы на имя более достойного гражданина

НатСол
24 нояб 2022 в 09:11

Почему у вас понятие ,если не богатый то значит пьяница или туниядец.

ТМТ
24 нояб 2022 в 09:30

Честным трудом такие богатства, даже в те времена, заработать невозможно. Вывод напрашивается сам... тем более, что это не единственный особняк...
Сейчас судом единственное жильё сносится, сколько людей пострадало от этого. Вот кому нужно деньги отдавать.
Суды тоже куплены, и это знают все. Не заплатишь, не получишь...

Том
24 нояб 2022 в 10:38

Ей надо вернуть согласно Статья 93, ч. 1, дополнившая УК законом от 25 июля 1962 года,

Гость
24 нояб 2022 в 10:44

Если бы она там жила, ради Бога. А так как, она строит дома на продажу другим людям, конечно администрация не может разрешить, зона затопления и т. Д. Всё разумно!

Гость
24 нояб 2022 в 11:17

Охринеть надо ,а кто она такая чтобы ей платили такую сумму из бюджета Краснодара? Пусть сперва докажет на какие шишы строила или собиралась построить дом на данном участке. Ей можно,главное а простым людям нет. Папочка и так хорошо хапнул пока был на должности. Все мало. В нашей стране дети не все сыты и одеты по сезону , течение нормального не могут получить граждане РФ. Пенсионеры голодают , а этой даме суд обязал выплатить такую сумму. На основании чего ,покажите пожалуйста нам все документы и решение суда . Чтоб и мы понимали ,как нам получить из бюджета кругленькую сумму?

Гость
24 нояб 2022 в 12:31

Продолжают пилить деньги принадлежащие краю. Какая то дочь бывшего губернатора, на незаконно выделенной земле строит дома на сумму 400 с лишним миллионов. Никто не спросил, откуда дровишки у детки губернатора? Так ей ещё и компенсацию обязаны выплатить. Сотни миллионов. У нас в Сочи сносят, ещё и штрафуют и никто о компенсации и не слышал, могут ещё и посадить, а тут такая щедрость.

Андрей
24 нояб 2022 в 17:24

Врядли этот участок покупался в своё время за ральные денги.. Зато у слуг народа таких участков намерено, которые сейчас ими продаются... Это не богатые люди, как некоторые здесь пишут, это барыги и торгаши у власти... И не надо ссылаться на капитализм...

Династия
24 нояб 2022 в 22:22

304 мил. рублей стоит халатность власти. После выплаты гр. Ахеджак, земля(зона подтопления) перейдёт в собственность муниципалитета

Сидор
24 нояб 2022 в 23:51

Земля присвоена покойным Ахеджакова путём коррупционных схем с использованием служебного положения...

Гость
25 нояб 2022 в 04:36

Конечно судья на ее стороне 😂. С такой суммы можно неплохо пополнить свой счёт.

Макс
25 нояб 2022 в 08:05

Нас имеют как хотят !!! Простым людям даже на машине нельзя стоять рядом с рекой. Загрязнение природе!!!
А тут даже заплатили.
Когда строишь дом приезжают органы которые смотрят принимать дом в эксплуатацию или нет.
И если что-то не так будешь переделывать . А тут вообще земля в заповеднике.

Вот как нас быдлом считают !!!!

Лара
25 нояб 2022 в 08:09

Ленинский суд, это где председателя на взятке взяли?)) Мне кажется там все судьи такие, как их бывший председатель суда))) и решение это не просто так вынесли, точно с чаем поделится после того, как оно вступит в силу)))

Юрий
25 нояб 2022 в 08:52

А как на счёт завести уголовное дело на папашу и её откуда у них такие богатства .

Дмитрий
25 нояб 2022 в 12:36

Как в собственности оказался участок который находится в зоне отчуждения реки Кубань и не может быть в частной собственности, пользуясь служебным положением ранее украден у государства незаконно оформлен а теперь ещё и деньги за него выплатить нужно 🤔 это гениально😁

Гость
25 нояб 2022 в 13:11

Папа постарался,не законно получили земли,на народные деньги

Владимир
25 нояб 2022 в 22:52

Удивительно ?? Какая беспомощная, беззубая у нас мэрия ?? Какие слабые юристы в ней работают ?? Не могут доказать неправомерность,незаконность выдачи разрешения на стоительство в охранной зоне, которое действительно были до 2011 года !!! Безропотно согласились с беззаконием? А почему? Да потому,что..... кто откажет Ахеджаку, Ткачеву ,Ремезкову ?? Они же не могут сами себе отказать ??? Они же руководители края , боги ! Они должны жить в лучших местах города, пусть и запрещённых местах!! А теперь появилась, подросла доченька... надо урвать денег, пусть и 11 лет прошло ,для них закона нет!! А мэр даже комментарий не дает!!

Владимир
25 нояб 2022 в 23:04

Хочется спросить -редакция- куда деваются комментарии ? Три или четыре раза писал - ноль ! Нет ничего !!

Наталья
26 нояб 2022 в 00:36

Даже после смерти занимаются распилом муниципальной собственности, тьфу. ..

анна
28 нояб 2022 в 08:06

это что такого героического совершили эти товарищи? особенно Ткачев? один прикарманил весь Выселковский район ,на всех маломальский постах - родня,виноградники ,сначала уничтожили,а потом прикарманил земли и построили заводы винодельческие. а Ахеджак тяжким трудом и на з/ п в 30 т.р . приобрел столько земли,жилья.

Патриот России
28 нояб 2022 в 11:15

Изначально было ясно , что выдали землю рядом с водо забором.Кто выдал?Под суд его и отдать в подразделение Пригожина -ЧВК Вагнер.

Андрей
29 нояб 2022 в 13:25

Обжаловали, и?

Виталий
29 нояб 2022 в 20:06

Засланный казачок?