RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Заказчик хотел защитный объект для семьи»: в России растет спрос на бункеры

«Заказчик хотел защитный объект для семьи»: в России растет спрос на бункеры

Спецоперация расширяет возможности для бизнеса

Компания расположена в Москве

С началом российской спецоперации на Украине компания «Спецгеопроект» стала получать намного больше заказов, чем до того, — она специализируется на возведении убежищ. Корреспондент 161.RU поговорил об этом растущем рынке с директором фирмы Данилой Андреевым.

«Спецгеопроект» — московская компания, работающая с 2013 года. Фирма специализируется на строительстве «персональных подземных защитных сооружений гражданской обороны». Владелец компании — Александр Гусев.

— Сейчас у нас в работе один объект в районе Сочи. У заказчика частный дом, и он решил построить рядом защищенный объект для своей семьи из шести человек. Еще один проект в Краснодарском крае находится в стадии планирования, — рассказал Андреев.

По его словам, в течение года в компанию чаще всего обращались жители Белгородской и Курской области. Были ли заявки из Ростовской области, директор затруднился ответить, уточнил, что фирма больше работает на столицу и Петербург. Для жителей регионов услуги «Спецгеопроекта» оказываются слишком дорогими.

В комментарии РБК Андреев отмечал, что в 2022 году в его компании зафиксировали повышенный интерес к строительству частных бункеров. Большинство поступило с юга России, с приграничных территорий.

— Но до реализации доходят единицы. Как правило, люди хотят бюджетные варианты, но мы работаем в более высоком ценовом сегменте, — говорил Андреев.

Строительством бункеров занимаются и в самом Ростове. Например, в 2021 году горожанин Владимир Воробьев планировал продать построенный им бункер за 35 миллионов рублей, но не удалось — Воробьев погиб при обрушении тоннеля в своем убежище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем