RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На улице имени Фрунзе начались дорожные работы

На улице имени Фрунзе начались дорожные работы

До конца года обновят отрезок от улицы имени Калинина до Северной

Сейчас рабочие снимают старый асфальтобетонный слой проезжей части и укладывают нижний слой нового покрытия

В Краснодаре приводят в порядок участок улицы имени Фрунзе от улицы Северной до улицы Ленина протяженностью 1,65 километра. Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». До конца года обновят отрезок от улицы имени Калинина до Северной, а завершить всё планируют в 2023 году.

— Дорожный ремонт на улице Фрунзе в рамках нацпроекта стал девятым из плана на 2023 год. Сейчас работы на других улицах идут в соответствии с графиком. Завершить их на восьми участках планируем до конца этого года, — отметил и. о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Сейчас рабочие снимают старый асфальтобетонный слой проезжей части и укладывают нижний слой нового покрытия. Далее здесь уложат верхний слой покрытия, нанесут дорожную разметку, установят знаки, при необходимости отремонтируют тротуары.

План дорожного ремонта по нацпроекту на 2022 год выполнили с опережением графика. В этом году по «БКД» в краевой столице отремонтировали порядка 30 километров дорог. Всего за шесть лет — с 2017 по 2022 год — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 километров.

Ознакомиться с полным перечнем участков, которые отремонтируют по нацпроекту в 2023 году, можно в специальном разделе.

На завершающей стадии ремонта по нацпроекту «БКД» находятся улица Ставропольская, Офицерская и Пригородная. Продолжаются работы на улице имени Власова, Котовского, Юннатов, Новороссийской.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем