Город «Для укрытия населения». В Краснодарском крае приведут в порядок подвалы многоэтажек

«Для укрытия населения». В Краснодарском крае приведут в порядок подвалы многоэтажек

Письма с такими требованиями разослала Госжилинспекция в УК, ТСЖ и ЖСК региона

За несоблюдение требований ГЖИ управляющим организациям пригрозили штрафом

8 октября краснодарские общественники Яна Антонова и Виталий Черкасов обратили внимание на письмо краевой Госжилинспекции, подписанное руководителем ведомства Дианой Трушковой накануне. Документ был адресован всем руководителям организаций, управляющих многоквартирными домами на Кубани.

В письме говорилось о том, что подвалы и цокольные этажи зданий в чрезвычайный период могут использоваться для укрытия населения. В Госжилинспекции напомнили, что эти помещения управляющие компании обязаны содержать в надлежащем состоянии.

Сегодня, 10 октября, в пресс-службе администрации Краснодарского края подтвердили, что Госжилинспекция направила всем управляющим организациям, ТСЖ и ЖС письмо с требованием привести в порядок подвалы жилых домов. Там нужно разобрать завалы, при необходимости откачать воду, уничтожить насекомых и грызунов. Кроме того, необходимо обеспечить чистоту, освещение и вентиляцию, а также герметичность инженерных коммуникаций.

Требование ведомства в пресс-службе администрации объяснили многочисленными жалобами жильцов, поступающими в инспекцию.

— Кроме того, содержание в порядке подвальных помещений в многоэтажных жилых домах в том числе является одним из требований антитеррористической защищенности, — отметили в пресс-службе.

Напомним, после взрыва на Крымском посту в Темрюкском районе ввели «желтый» уровень террористической опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем