RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре 150 тысяч жителей Комсомольского микрорайона останутся на неделю без горячей воды

В Краснодаре 150 тысяч жителей Комсомольского микрорайона останутся на неделю без горячей воды

Тепловики будут менять большой участок магистральной трубы

Замена участка трубы обойдется Краснодартеплоэнерго в сумму свыше 40 миллионов рублей

С 26 сентября по 2 октября сотрудники Краснодартеплоэнерго заменят изношенный участок магистрали на улице 1-й проезд Заречный. Эта труба отвечает за подачу ресурса 150 тысячам жителей Комсомольского микрорайона. Во время ремонтных работ у них не будет горячей воды.

Как рассказал 13 сентября порталу 93.RU главный инженер предприятия Александр Казаков, в мае — июне в этом и соседнем районах уже проводились работы, в ходе которых рабочие заменили теплосети около Старокубанского кольца, на улицах Тюляева и 30-й Иркутской Дивизии. Но спустя три месяца во время обследования магистральной сети обнаружился еще один участок с низкой степенью надежности.

Тепловики вскрыли это место и пришли к выводу, что за 40 с лишним лет работы участок отработал свой ресурс. Поэтому было решено заменить почти полкилометра трубы. Там проложат новую, большего диаметра, которая повысит качество и надежность теплоснабжения всего КМР. Стоимость реконструкции обойдется Краснодартеплоэнерго в сумму свыше 40 миллионов рублей.

— Лучше выполнить эти работы сейчас, чтобы не подвергать абонентов возможным неудобствам зимой, — объяснили коммунальщики. Они отметили, что все материалы уже закуплены, а техника и специалисты готовы к замене трубы.

Кроме того, в ближайшее время в Краснодаре приступят к модернизации котельных. Так, на девяти из них установят 40 современных насосов, а еще в 20 котельных полностью заменят устаревшие котлы. В числе первых обновят объекты на улицах Буденного, Мичурина и Химзаводской.

Тепловики снова подчеркнули, что качество подготовки к зиме зависит не только от них, но и от управляющих компаний, ТСЖ и прямых абонентов, которым нужно оплатить долги за тепло и горячую воду, выполнить гидравлические испытания, провести промывку системы отопления, а также проверить исправность приборов учета. В Краснодаре 5 тысяч многоэтажек, но эти работы выполнили пока только в 80% из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем