Город Чиновники пообещали поставить лавочки на краснодарской Тропе здоровья на Затоне

Чиновники пообещали поставить лавочки на краснодарской Тропе здоровья на Затоне

Сейчас там уже сняли старый асфальт и начали устанавливать бордюры

На тропе появится новый асфальт

Пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что на территории Тропы здоровья (вдоль улицы Береговой от дома № 1 до 29/1) установят 15 лавочек с урнами. Исполняющий обязанности мэра Краснодара Максим Слюсарев сказал, что такое решение чиновники приняли после критики и предложений местных жителей.

На прогулочной зоне уже сняли старый асфальт для засыпки дороги щебенкой. В ближайшее время там начнут укладывать новый асфальт и приступят к монтажу лавочек и урн. В мэрии также сообщили, что бордюры на Тропе здоровья не будут на одном уровне с тротуаром.

Ремонт там планируют закончить в середине сентября.

Работами по благоустройству тропы здоровья занимается ООО «Юг-регион», зарегистрированное в 2016 году в Туапсе. Директор и учредитель - Мушек Шавикович Казарян. За 2021 год прибыль компании составила 1 735 000 рублей.

Ранее портал 93.RU писал, что в августе рабочие начали благоустройство Тропы здоровья. Работы начались с повреждения деревьев. По словам общественников, рабочие не установили ограждения, не защитили растения специальными щитами. Кроме того, корни некоторых деревьев оказались обнажены. Хотя ранее зеленую зону у тропы обещали не трогать.

В ответ на это в мэрии пообещали привлечь к ответственности подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем