RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

вос.

762мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Краснодаре убили мальчика В Краснодаре арестовали мать ребенка, тело которого нашли в лесу на берегу Гидростроя

В Краснодаре арестовали мать ребенка, тело которого нашли в лесу на берегу Гидростроя

Ее вместе с супругом подозревают в убийстве сына

Заседание по избранию меры пресечения проходило в Первомайском районном суде

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила об избрании меры пресечения матери пятилетнего Вовы, тело которого нашли в июне на берегу реки Кубань. Женщину арестовали до 16 ноября 2022 года.

— Рассмотрев материалы, суд учел то, что обвиняемая является многодетной матерью, однако в настоящее время ее несовершеннолетние дети переданы под опеку, — говорится в сообщении пресс-службы.

Подозреваемая просила отправить ее под домашний арест, но суд решил иначе

Напомним, что история с убийством пятилетнего мальчика началась 8 июня. Тогда в доме на улице Тюляева 28-летний отчим избил пасынка из-за ссоры. В результате ребенок умер. Потом он вместе с супругой (биологической матерью) решил инсценировать пропажу мальчика, чтобы скрыть преступление.

Об исчезновении в полицию сообщила мама Вовы. Она сказала, что мальчик пропал во время семейной прогулки — якобы отвлекся на кошку и ушел ее покормить.

Спустя несколько дней тело ребенка нашли в лесополосе на берегу реки Кубань в Гидрострое. Следователи вывели 28-летнего отчима Вовы на чистую воду и узнали историю целиком. Мужчину в итоге задержали. Затем под подозрение попала и его жена, которая знала об убийстве, но скрыла это от полицейских.

Против супругов возбудили уголовное дело по п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц). Сначала арестовали отчима погибшего мальчика, а накануне задержали и саму маму.

Известно, что женщина после убийства успела родить еще одного ребенка. Его забрали из семьи и передали органам опеки. Ранее у нее изъяли двух дочерей. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем