перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Это выбор ваш — заводить детей». Вице-губернатор Кубани резко высказалась о проблеме нехватки мест в школах

Гость
28 июля 2022, 18:55
За такие слова снять с должности. Выбор выбором, но если в своем городе нет ни работы нормальной для обеспечения семьи, ни мест в саду, в школах- тогда создайте нам этот выбор. Для чего вообще сидеть и обсуждать,- делать надо Спасибо, что хоть извинилась.
Гость
29 июля 2022, 15:56
А может, дорогая Оксана лучше свалить из города таким неудачникам, которые ни работу найти не могут, ни нормально детей обеспечить необходимым.😎
Гость
1 августа 2022, 20:02
Гость
1 августа 2022, 20:02
А может, дорогая Оксана лучше свалить из города таким неудачникам, которые ни работу найти не могут, ни нормально детей обеспечить необходимым.😎
Ну не всем же инвалидность по психзаболеванию платят как вам .
Гость
28 июля 2022, 11:55
Это вторая гладских- никто вас не просил рожать детей!
Гость
28 июля 2022, 18:16
Власть не хочет с нами считаться. Вот это новость!😁
Гость
28 июля 2022, 15:33
Сначала стимулируют рождаемость, настраивают эти "человечники" многоэтажки, а инфраструктурой не обеспечивают. Надо запретить строить районы, пока не построят школу, сад и поликлинику как минимум
Гость
28 июля 2022, 23:13
Может не надо покупать в такиэ районах, где нет школ. Знали на что шли. А потом требуют
Гость
30 июля 2022, 12:35
Гость
30 июля 2022, 12:35
Может не надо покупать в такиэ районах, где нет школ. Знали на что шли. А потом требуют
Не пиши бред. Школа в 100 м от ее дома.
Гость
29 июля 2022, 06:29
А, что она сказала не так? Школа переполнена, почему дети, которые уже учатся, должны быть, как селёдки в банке? То, что школ не хватает, действительно проблема, но это же не решение впихивать сюда ещё больше, потому что хочется. Не было бы спроса, не было бы и стройки такой. Человек сам делает выбор покупать или нет, жить здесь или нет, ничего оскорбительного она не сказала
Гость
29 июля 2022, 16:37
Разрешение на строительство застройщику не нужно выдавать, если нет в районе обеспечения местами в школьных учреждениях, садиках и больницах. Только и всего.
Гость
1 августа 2022, 09:41
Просто видимо у тебя нет такой проблемы,поэтому так поешь,поставь себя свою семью в такую ситуацию,посмотрим как запоешь,соловей блин
Гость
29 июля 2022, 12:29
Переезжать из страны надо.
Гость
29 июля 2022, 13:13
Хорошо всегда там, где НАС НЕТ!
Гость
29 июля 2022, 13:30
Не трепись уезжай быстрее
Гость
28 июля 2022, 20:23
И в чем он не прав?
Гость
1 августа 2022, 20:04
Во всём.
Гость
29 июля 2022, 09:40
Резко, но правильно. Если сухо, по фактам. Есть новостройки в районе, где, заведомо, в местных школах/садах мест мало. Есть потенциальные покупатели. Если покупатель холост/не планирует в ближайшее время заводить детей и его в остальном все устраивает, то покупка квартиры логична. Но если люди, имея детей, покупают квартиру, а потом требуют... Ну а что бы не переехать в заброшенную деревню и не требовать провести туда газ, городскую канализацию и электричку прямо до калитки?
Гость
29 июля 2022, 11:08
Резко НО не правильно- по должности обязана заниматься? Вперёд, работать, а не такие выступления городить
Гость
29 июля 2022, 13:54
Детей не заводят, дети это люди, а не домашние животные Детей рожают Это естественно. Администрация обязана строить школы, а не лепить дома бездумно. Ваша обязанность строить школы. Вы обязаны думать о том как людям жить,, учиться, лечиться. Иначе зачем Вы нужны. Вы обслуга людей.
Гость
29 июля 2022, 16:00
А думать за бездумно рожающих тоже администрация обязана, им самим бедняжкам нечем?😎
Гость
28 июля 2022, 18:00
А работу её - организовывать места в школах,за которую она зарплату получает, кто будет делать?
Гость
28 июля 2022, 23:15
В школах определённое количество мест. Какие места она должна организовывать? На краше?
Гость
29 июля 2022, 11:03
Гость
29 июля 2022, 11:03
В школах определённое количество мест. Какие места она должна организовывать? На краше?
А школа может быть только одна в районе?) вот это и есть ее Работа-это организовать...
Гость
1 августа 2022, 20:06
Гость
1 августа 2022, 20:06
В школах определённое количество мест. Какие места она должна организовывать? На краше?
То есть её должность не нужна ,мест всё равно нет , пусть сваливает.
Гость
28 июля 2022, 13:48
Человек на этой должности забыл прочитать свои трудовые обязанности?? Снять с недопущением больше заниматься государственной службой. Только в данном случае Ваш ответ имеет право на существование. Если дама эмоционально неустойчива после 3 часов разговоров с родителями - идите отдохните.
Гость
28 июля 2022, 18:04
Этот чиновник должен быть привлечён к ответственности и обязательно уволен без назначения на соответствующие должности навсегда.Она заседелась на своём месте.
Гость
28 июля 2022, 18:33
Освободить чиновника от занимаемой должности просто геобходимо
Гость
28 июля 2022, 21:29
Увольнять таких надо, совсем страх потеряли, куда смотрит вышестоящее руководство, хотя рыба гнеёт с головы
Гость
28 июля 2022, 22:24
То есть!? Нет школ, поликлиник, дорог, больниц, детских садов, развитой инфраструктуры, и это проблема чья? Народа? А за что люди , извините, зарплату получают, когда проблемы яко бы города решают, или делают вид....как всё оскудело в плане человеческого фактора и деградировало, жесть.
Гость
29 июля 2022, 07:52
Вот и не заводят многие,зато теперь приезжие ей без школ и квартир поеарожают бомжей. . .
Гость
29 июля 2022, 09:01
Правильно она сказала! Понаедут, черт знает откуда, наплодятся, не думая. Потом ноют, тошнит видите ли в автобусе!!!
Гость
29 июля 2022, 10:09
Правильно сказала
Гость
29 июля 2022, 11:53
Зачем извинятся за своё высказывание, просто надо освободить должность. Данный чиновник действительно так думает!!! А извинения только лишь для того чтобы не лишится кресла!!!
Гость
29 июля 2022, 11:58
Главная и основная задача чиновников, создавать благоприятные условия для общества. Если вы, чиновники, выдали разрешение на строительство и не предусмотрели достаточность соцобъектов, это целиком и полностью ваша вина. Вас именно для того и держат, дворяне вы наши, чтобы вы за это отвечали. Не человек должен проверять застройщиков и соцобъекты а вы, вы и еще раз вы. Иначе накой вы вобще сдались? А эти бояре еще и хамить всудряются. Да оторвались вы от земли, ну дождетесь, когда вас приземлят и посадка будет не мягкой.
Гость
29 июля 2022, 13:03
С вице понятно - уровень еле-еле. А что губернатор - уволил или "поставил на вид"? Президент призывает ко всемерной поддержке семей,а какой то вице-губернатор ещё сомневается в том,что её "перлы" оскорбительны для родителей.
Гость
29 июля 2022, 13:17
А Вас никто не просит здесь оставаться! Много уже таких разбежалось после 24 февраля, только теперь назад потянулись, нигде ЧУЖИМ НЕ РАДЫ!
Гость
29 июля 2022, 16:05
Бесплодие - конец человечеству
Гость
29 июля 2022, 20:06
Меня удивляет отношение госслужащих Краснодара и края к обычным гражданам, нен никакого контроля в их конторах, посмотрите всплывают случаи высказываний в школах против спецоперации и власти а мальчика который это выявил сделали стукачем и предлагают в комментариях поменять место жительства, а за учительницу ходатайствуют директор школы и другие, какие меры приняты к этой группе неизвестно, сделал бы это смертный привлекли бы к уголовной ответственности, в этой статье свое мнение высказала чиновника столицы края вразрез с политикой Президента России , опомнившись, отписалась извинениями и на этом все закончится, отстояли очередь в детский сад, одного ребёнка направили в светлоград,а второго в районе которому и слушать ничего не хотели, мое впечатление о всех высказываниях отдельных представителей властиимуших знают их покравители, формально поддерживая.Возможно прикомандировать спецслужбы для сбора информации общего политического настроя кубанских властей и ряда граждан. Я не хочу под одну гребёнку всех ровнять, конечно большая часть добросовестно исполняет свои обязанности,не ставят себя выше обычного человека. Хотелось бы обратиться к СМИ описывать результаты проверок таких вот высказываний чинуш, может будут контролировать свою речь и действия перед людьми,боясь потерять насиженные места. Меня удивляет отношение к людям за такие высокие зарплаты,выплачиваемые государством.
Гость
30 июля 2022, 03:17
Зачем травите человека за слово сказанное в споре.две бабы поругались.бывает.
Гость
30 июля 2022, 10:53
т.е. люди должны за свой счёт построить школу (у застройщика нет никаких других денег кроме тех, которые он заработал на продаже построенных квартир)? а зачем тогда нужно государство?
Гость
30 июля 2022, 12:04
Мне вот интересно о ЧЕМ думает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ служащий, когда говорит такие слова. Выбор человека пытаться всеми возможными силами денег заработать, переезжать куда-то, учиться в школе. Бесплатное обучение предоставляет государство, оно и должно думать чтобы всем хватило!!! А то что дальше Москвы жизни нет и не должно быть? Только ограниченным количеством, что ли жить в остальной России? Это базовые социальные гарантии !! Развивать никак другие города и расширять, что бы все расцветало, видимо, эта дамочка не хочет. Пришли ещё, в школе они хотят учиться, иж чего захотели.
Гость
30 июля 2022, 16:20
А реакции Москвы нет?
Гость
30 июля 2022, 16:41
Через дорогу по Аверкиева стоит пустырь , на котором обещали давно построить школу. И на яцкого пустырь для школы..... И работы строительные даже в зародыше отсутствуют.... А кругом 16 этажки под 500 квартир в каждой. Кто бы мог подумать , с чего это мест нехватает?
Гость
1 августа 2022, 09:35
А у самой миньковой дети или внуки поди на Мерседесах с водителем ездят в школу? Она на́помнила министра из Саратова Соколову,которая говорила что можно жрать одни макароны,после чего была уволена,чтож вы гражданочка минькова тогда пишите в этом кресле? Зачем вы взяли портфель чиновника ? Если нихрена не делаете,дома строите тысячами а в школах мест нет,или вы думали что люди там без детей будут жить? Все хотят детей,и они нам нужны!!!!! Ради чего тогда жить! Каждый продолжает свой род,Так что давайте больше дела меньше слов,если уж пришли на эту службу как слуга народа так несите эту службу достойно,
Гость
1 августа 2022, 20:00
Ну, стало быть чиновница Анна Минькова не хочет больше быть чиновницей ,это её выбор .
Гость
28 июля 2022, 22:50
Это просто хамство, так отвечать родителям! И это называется чиновник? Она лучше пусть проверит какие дети и как поступили в школу, на какой основе? А рожать детей или нет это не ей решать. Совесть надо иметь!
Гость
28 июля 2022, 23:33
Классно, все вокруг виноваты, все должны. Проблема нехватки школ есть. Все знают. Построить не всегда есть место. Знают проблемные районы города...но вечно ругают...ну негде там ставить школы!!! Но раскачивают ситуацию....ну не поставят там школ, неужели не понятно...три года одно и тоже
Гость