RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Команда Авито разработала новый технологический продукт для помощи поисковому отряду «ЛизаАлерт»

Команда Авито разработала новый технологический продукт для помощи поисковому отряду «ЛизаАлерт»

Любой желающий может передать в дар необходимое оборудование

Cотрудничество поможет обеспечить отряд квадрокоптерами, навигаторами, рациями и фонарями

Для максимально эффективных и быстрых поисков добровольцам отряда «ЛизаАлерт» всегда нужно специализированное поисковое оборудование. В рамках сотрудничества отряда «ЛизаАлерт» и Авито у пользователей платформы появилась возможность оснащать отряд необходимым оборудованием.

16 мая 2022 года Авито и «ЛизаАлерт» подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из направлений совместной работы стал запуск платформы, на которой любой желающий может передать в дар необходимое отряду оборудование или там же перечислить средства на его приобретение. 7 июля в тестовом режиме на Авито начала работать форма для сбора средств и передачи необходимого оборудования добровольцам-поисковикам. С момента запуска лендинга более 400 человек собрали более 100 тысяч рублей на покупку необходимого инвентаря для отряда. Также была оставлена 71 заявка на передачу личного оборудования.

400 человек собрали более 100 тысяч рублей на покупку необходимого инвентаря для отряда

— Подписав соглашение о сотрудничестве с «ЛизаАлерт», мы расширили возможности как для многомиллионной аудитории Авито, которая сможет узнать о способах помощи, так и для отряда, который будет получать необходимое оборудование от неравнодушных людей. В очень сжатые сроки наша команда разработала механику помощи и сбора инвентаря для поисков. Мы гордимся проделанной работой: с момента запуска лендинга в тестовом режиме прошло чуть больше недели, а мы уже собрали более 100 тысяч рублей, а это 44 единицы необходимого оборудования для спасения людей. Когда форма сбора заработает на полную мощность, мы можем ожидать еще более впечатляющие результаты, — комментирует заместитель генерального директора и руководитель направления Авито Товары Иван Гуз.

— Мы надеемся, что широкомасштабное сотрудничество с Авито поможет обеспечить отряд поисковым оборудованием: квадрокоптерами, навигаторами, рациями и фонарями. Всё это крайне необходимо добровольцам «ЛизаАлерт» по всей стране. Особенно в летний период, когда в отряд ежедневно поступает до 300 заявок на поиск пропавших людей, — комментирует председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

7 июля в тестовом режиме на Авито начала работать форма для сбора средств

Пользователи платформы могут помочь волонтерам двумя способами. Если есть подходящее для поисков оборудование, которое человек хочет отдать, необходимо оставить заявку — с владельцем связывается представитель отряда, чтобы договориться о передаче вещи. Если же такого инвентаря нет, но хочется помочь поискам, пользователь может пожертвовать любую сумму на покупку инвентаря для отряда.

В рамках подписанного в мае меморандума стороны договорились о сотрудничестве по нескольким направлениям. Помимо создания лендинга для сбора товарной и финансовой помощи, компания помогает волонтерам с поиском жилья в местах поисков. Кроме того, партнеры намерены запустить серию образовательных мероприятий по теме онлайн- и офлайн-безопасности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем