RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Рамос всем надоел». Почему в Краснодаре решили нарисовать погибшего военного на месте испанца?

«Рамос всем надоел». Почему в Краснодаре решили нарисовать погибшего военного на месте испанца?

В администрации этот вопрос игнорируют

Так выглядел мурал вечером 8 июня

Напомним, 6 июня стало известно, что вместо капитана сборной Испании Серхио Рамоса на многоэтажке по улице Школьной нарисуют майора из Анапы Андрея Бурлакова, погибшего на Украине еще в феврале. Накануне журналист 93.RU побывала возле мурала и пообщалась с людьми, в числе которых были и художники.

Как рассказали корреспонденту, торжественное открытие мурала состоится днем 11 июня. Еще одного военного нарисуют на здании гимназии № 25 по улице Рашпилевской — там появится генерал-майор Андрей Суховецкий.

Накануне вечером около дома на улице Школьной стояли мужчины в деловой одежде, которые были похожи на сотрудников администрации. По их словам, это здание выбрали из-за его удобного расположения и действующего согласования с местными жителями. Не каждый дом подходит под то, чтобы на нем что-то изобразить, да и местные жители якобы часто бывают против. Именно поэтому было решено замазать футболиста. К тому же, спортсмен уже выцвел.

— Рамос всем надоел, — сказал один из мужчин. Позже он не удержался и добавил, что в Испании на зданиях почему-то не рисуют россиян.

Портал 93.RU еще 6 июня обратился в пресс-службу администрации Краснодара с просьбой объяснить, почему для изображения военного решили замазать футболиста. Однако там не ответили на вопросы, поэтому редакция направила официальный запрос.

Как писал 93.RU, мурал с защитником Серхио Рамосом появился на краснодарской многоэтажке в 2018 году во время ЧМ-2018. Сборная Испании базировалась на тренировочной базе ФК «Краснодар», поэтому команду решили встретить изображением капитана возле стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем