RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

748мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация и беженцы. Власти Краснодара объяснили, почему улица Красная пока не будет пешеходной

Спецоперация и беженцы. Власти Краснодара объяснили, почему улица Красная пока не будет пешеходной

Ранее бегуны города попросили администрацию открыть Красную для занятий спортом и прогулок

Раньше по Красной гуляли горожане

В начале мая беговые сообщества Краснодара обратились к мэру Андрею Алексеенко с просьбой вернуть пешеходную улицу Красную. Спортсмены мотивировали это тем, что в выходные на тротуарах гуляют толпы людей.

Кроме того, атлеты попросили предоставить им возможность ознакомиться с решением антитеррористической комиссии. Позже общественнику Виталию Черкасову пришел ответ от мэрии, в котором чиновники объяснили, почему улица Красная закрыта для пешеходов.

Отметим, что в марте пресс-служба администрации объяснила ограничения тем, что якобы в городе участились ложные сообщения о минированиях, поэтому у оперативных служб должен быть свободный проезд. Сейчас к причинам отнесли спецоперацию и приток беженцев:

— С учетом текущей внешнеполитической обстановки, близостью краевого центра к границам ведения специальной военной операции, притоком беженцев с Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, высокой плотностью населения и в целях предотвращения угроз террористического характера принято коллегиальное решение об отмене ограничения движения транспорта по ул. Красной в выходные и праздничные дни до особого распоряжения, — сказано в документе.

Чиновники уточнили, что «после нормализации обстановки» это решение отменят и улицу Красную снова откроют для пешеходов. Кроме того, бегунам отказали в предоставлении заключения той самой антитеррористической комиссии.

Как писали 93.RU, улица Красная долгое время была закрыта для прогулок из-за ковидных ограничений. В марте администрация Краснодара на неделю снова сделала ее пешеходной, но затем передумала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем