Город Мясокомбинат из Кущевской начнет работать по бережливым технологиям

Мясокомбинат из Кущевской начнет работать по бережливым технологиям

Предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Нацпроект «Производительность труда» нацелен на создание дополнительных конкурентных преимуществ компании

Кущевской мясокомбинат начнет работать по бережливым технологиям. Соответствующее соглашение с Министерством экономики Кубани и Региональным центром компетенций подписала компания «ТД Кущевский», которая занимается переработкой и оптово-розничной торговлей мяса.

Компания была зарегистрирована в 2013 году в станице Кущевской. Основной вид деятельности — переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции. Также ТД «Кущевский» работает еще по 29 направлениям. Гендиректор — Андрей Васильев.

Эксперты Регионального центра компетенций теперь займутся внедрением бережливых технологий на предприятии, сообщили 18 мая в пресс-службе Минэкономики края.

Как отметила замминистра экономики Кубани Светлана Салтанова, нацпроект «Производительность труда» предусматривает структурированный подход к целому набору возможностей, чтобы создать дополнительные конкурентные преимущества компании.

Так, участников нацпроекта обучают бережливым технологиям, идет совместная работа с экспертами-руководителями проекта непосредственно на производстве, стимулируется рационализаторская деятельность сотрудников.

На сегодняшний день к проекту присоединились более 190 предприятий Кубани. Например, бережливые технологии теперь внедряет предприятие из Курганинска «Курганинскагрохим», компания из Абинска «Кубснаб», которая выпускает соки, а также завод по выпуску растительного масла «Тимашевск Соя Продукт».

Стать участником нацпроекта могут региональные предприятия, которые специализируются на обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и торговле. Выручка компании при этом должна быть не менее 400 миллионов рублей в год, а доля иностранного капитала — превышать 50%.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем