Экономика Предприятие из Курганинска стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие из Курганинска стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания может производить до 1,5 тысяч тонн сельхозпродукции в сутки

К 2024 году к нацпроекту планируют привлечь не менее 248 организаций региона

Руководство компании «Курганинскагрохим», Министерство экономики Кубани и региональный центр компетенций подписали соглашения об участии предприятия в нацпроекте «Производительность труда». Его запустили в крае с 2018 года, а к 2024-му в проект планируют вовлечь не менее 248 региональных организаций.

По словам министра экономики края Алексея Юртаева, пандемия коронавируса показала, что региональные предприятия способны увеличивать выпуск продукции без крупных инвестиций. Компании реализуют правила бережливого производства и выходят на новые рынки.

«Курганинскагрохим» около 30 лет покупает, продает, а также хранит и доставляет сельскохозяйственную продукцию на территории России, в частности Южного федерального округа. В собственности предприятия есть железнодорожный погрузочный комплекс производственной мощностью 1500 тонн в сутки, более 120 грузовых машин.

Компания способна единовременно хранить 150 000 тонн сельхозпродукции, а объем реализации превышает 1 миллион тонн в год. Саму продукцию закупают в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области, Карачаево-Черкесии и других регионах.

Предприятие «Курганинскагрохим» создано в 2002 году в Курганинске. Директором является Роман Степанов. Основной вид деятельности — складирование и хранение.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем