RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Культура Вернулись в допандемийный период. Учреждения культуры Краснодара заработали без ограничений

Вернулись в допандемийный период. Учреждения культуры Краснодара заработали без ограничений

А еще в городе снова будут фестивали и массовые мероприятия

Краснодарский академический театр драмы им. Горького

Напомним, с 1 мая в Краснодарском крае перестал действовать режим повышенной готовности, который ввели в регионе в самом начале пандемии.

4 мая мэр Краснодара Андрей Алексеенко отметил, что теперь, после отмены режима, все учреждения культуры вернулись в допандемийный режим работы. Так, зрительные залы театров, концертных площадок и кинотеатров снова открыты для всех желающих в полном объеме, без ограничений по заполняемости.

Он также сообщил, что в городе снова будут проводить фестивали и другие культурно-массовые мероприятия, в том числе — на открытом воздухе.

Актуальную афишу культурных событий Краснодара можно узнать в аккаунтах управления культуры в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Кроме того, на сайте мэрии в специальном разделе представлена афиша мероприятий на майские праздники.

Как писал портал 93.RU, власти региона сняли запрет на ограничение по численности людей на массовых мероприятиях, заполняемость учреждений культуры и время работы точек общепита, однако оставили в силе масочный режим. Как сказал губернатор Вениамин Кондратьев, отмена режима повышенной готовности позволит провести акцию «Бессмертный полк» и торжественное прохождение войск в очном формате, однако шествие 1 мая так и не состоялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем