RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пройдет ли в Краснодаре шествие 1 мая, раз отменили ковидный режим? Спросили у мэрии

Пройдет ли в Краснодаре шествие 1 мая, раз отменили ковидный режим? Спросили у мэрии

В городе проведут парад войск и «Бессмертный полк», а вот с Первомаем загвоздка

До этого шествие не проводили два года

Накануне стало известно, что с 1 мая на Кубани отменят режим повышенной готовности. Это стало возможным из-за улучшения ковидной эпидобстановки. Сразу после этого губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что отмена режима позволит провести акцию «Бессмертный полк» и торжественное прохождение войск в очном формате. Мы решили спросить у мэрии Краснодара, что же будет с первомайским шествием.

Напомним, 22 апреля в администрации края нам сообщили, что в краевом центре не будет проходить традиционная демонстрация 1 мая. После того как стало известно об отмене режима повышенной готовности, мы спросили у мэрии города, не изменилось ли это решение. В пресс-службе администрации ответили 28 апреля, что сейчас шествие по-прежнему не планируется. Это связано с тем, что политические партии не подали уведомления о проведении публичного мероприятия после того, как режим отменили:

— Ранее, в установленный законодательством трехдневный срок, были рассмотрены уведомления на проведение публичных мероприятий от политических партий и не согласованы из-за действующего режима повышенной готовности. Новых уведомлений на проведение публичных мероприятий в администрацию не поступало.

Отметим, что ранее корреспондент 93.RU нашла госконтракт, указывающий на то, что шествие в Краснодаре в этом году организует администрация края. 4 апреля она разместила на сайте госзакупок тендер на проведения праздника Весны и Труда. Руководство края хотело найти подрядчика, который предоставил бы на праздник баннер для фасада, транспарант для шествия, 85 табличек и воздушные шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем