RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре готовятся запустить новую трамвайную линию на улице Московской

В Краснодаре готовятся запустить новую трамвайную линию на улице Московской

Уже утром 31 марта на маршруты выйдут первые вагоны

Завтра по ветке проедут первые пассажиры

В Краснодаре 31 марта начнут ходить трамваи по новой ветке на улице Московской протяженностью почти 5,5 километра. Это первое строительство линии в городе за последние 20 лет.

На маршрут уже рано утром выйдут трамваи № 8, 15, 21 и 22. По данным КТТУ, интервал не будет превышать 10 минут. Мэр Андрей Алексеенко рассказал, что рабочие переустроили сотни метров подземных коммуникаций, смонтировали контактную сеть, установили диспетчерский пункт и тяговую подстанцию.

Вдоль путей появились и новые остановки в обоих направлениях: «улица Жигулевская», «улица Гомельская», «улица Ахтарская» и «улица Петра Метальникова».

— Сопутствующая инфраструктура еще ремонтируется и достраивается — подземные переходы, тротуары, дорожное покрытие. О причинах и сроках подробнее поговорим завтра, — добавил Алексеенко.

Напомним, крайний срок завершения строительства новой ветки — 31 марта 2022 года, однако власти обещали закончить работы до начала года. Однако подрядчик не успел, поэтому ветку откроют в рамках контракта.

Ветку строило ООО «Веста» из Краснодара, образованное в 2005 году. Компания заключила с мэрией контракт на 913,8 миллиона рублей. Директор фирмы — Владимир Левченко, учредитель — Сергей Круглов. Дважды компания становилась фигурантом уголовных дел: в 2019 году ее заподозрили в хищении при ремонте улицы Атарбекова, а в 2020-м — в незаконном обналичивании свыше 50 миллионов рублей при капремонте трассы Краснодар — Новороссийск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем