RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Трамвайная ветка на Московской

В Краснодаре трамваи по улице Московской хотят запустить до Нового года

Сейчас работы завершили уже на 57%

Изначально работы хотели закончить в марте

В Краснодаре продолжают строительство трамвайной линии по улице Московской — первой ветки за последние 20 лет. Там уложили по 312 метров рельсов в обоих направлениях, переустроили 200 метров разворотного кольца. Сейчас специалисты заканчивают делать лестницы подземных пешеходных переходов, идут монолитные работы на месте будущей тяговой подстанции.

— Нельзя, чтобы опять что-то помешало, сорвать стройку мы не должны. Понятно, что контракт до марта, но давайте сделаем все-таки новогодний подарок жителям микрорайона. Может, какие-то элементы будем доделывать, но хотелось бы, чтобы трамвай там пошел, — заявил мэр города Евгений Первышов на планерке 13 сентября.

Сейчас работы выполнены на 57%. Параллельно с укладкой трамвайной линии специалисты занимаются переустройством инженерной инфраструктуры. По словам замглавы города Артема Доронина, было отставание в графике по строительству пешеходных переходов. Однако сейчас там уже обустроили тоннели и продолжают работы.

До 10 октября планируют завершить монолитные работы на тяговой подстанции, после чего начнется монтаж оборудования. Напомним, в июле у властей появились проблемы с этим объектом из-за трудностей с заводом «Каскад», на чьей территории появится здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем