RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Не всё просто у этого здания». Что происходит с краснодарским замком на Затоне?

«Не всё просто у этого здания». Что происходит с краснодарским замком на Затоне?

Сейчас чиновники готовят документы для реконструкции

В замке хотят сделать детское учреждение

Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов 23 марта рассказал журналистам, что замок на Затоне уже передали в муниципальную собственность, его закрепят за центром детского творчества «Прикубанский». Ему уже выдали строительно-технологическое задание на проектирование здания. Сейчас всё находится «на соответствующих проработках».

— Там не всё просто у этого здания, оно не было приспособлено под детское учреждение, но тем не менее мы в своем технологическом задании нашли возможность его приспособить, — рассказал чиновник.

Все работы можно будет выполнить только при наличии финансирования. По словам Некрасова, уже определено, что это будет за учреждение, а земельный участок выделили и разграничили с парком. Теперь администрация ждет решения по проектированию и выделению денег.

Как писали 93.RU, в начале июня 2021 года администрация Краснодара выкупила недостроенный замок на Затоне за 130 миллионов рублей. Общая площадь помещений составляет 9000 квадратных метров. В здании планировали сделать крупный многофункциональный центр для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем