Город «Не только зима виновата». Мэр Краснодара опять поругался на мусор

«Не только зима виновата». Мэр Краснодара опять поругался на мусор

По его мнению, санитарное состояние города критическое

Многие свалки уже убрали

Глава Краснодара Андрей Алексеенко 28 февраля провел аппаратное совещание, на котором критически оценил санитарное состояние краевой столицы. В связи с этим он объявил о начале двухмесячного марафона по наведению порядка — он состоится с 1 марта по 24 апреля, а общегородской субботник пройдет 16 апреля.

— Прошу обратить внимание: не только зима виновата в сложившейся ситуации. Грязища, ветки, мусор… Поручаю объезды по проверке санитарного состояния проводить каждый день. Работа должна быть организована системно. Я объезжал город в выходные — картина удручающая, даже на улице Красной <...> Надо навести порядок. Я не прошу, я требую, — заявил мэр.

Алексеенко поручил подключить правовой департамент и привлекать к ответственности собственников участков, на которых во время обходов найдут мусор. Особенно мэр отметил плохое состояние территорий вдоль железной дороги. Вместе с филиалом РЖЛ регион приведет в порядок участки, вывезет оттуда мусор, вырубит поросль.

По словам вице-мэра Андрея Дорошева, с 1 января специалисты Мусороуборочной компании уже убрали 5122 свалки, а также утилизировали 90 тонн отработанных автомобильных покрышек. По данным пресс-службы администрации, во время месячника Краснодар не только приведут в порядок, но и высадят новые деревья и кустарники, расчистят ливневки.

Напомним, на прошлой неделе Алексеенко поручил умыть Краснодар после зимы и убрать весь мусор, ветки и грязь с дорог. При этом в микрорайоне Гидростроителей местные жители сняли с коптера огромную стихийную свалку. Власти пообещали найти собственника участка и заставить его всё убрать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем