Город Краснодар решили «умыть» после зимы

Краснодар решили «умыть» после зимы

Сейчас в городе много мусора, веток и пыли

Местами вместе со снегом сошел асфальт

После снежной зимы в Краснодаре на улицах города стало непривычно грязно. Сначала в городе неделями не вывозили мусор, из-за чего образовались свалки. Многие из них уже убрали, но не все. Во время непогоды сломались деревья, а ветки местами до сих пор лежат на дорогах. Кроме того, после таяния многие грунтовые дороги превратились в грязевое месиво, которое машины разносят по улицам.

Сегодня, 21 февраля, в Краснодаре прошла очередная планерка, на которой глава Андрей Алексеенко поручил расчистить город и привести его в порядок. По словам мэра, сейчас в краевой столице остается много мусора: пыль на дорогах, ветки.

— Давайте наведем порядок, «умоем» после зимы город. Надо убирать магистральные улицы, общественные территории, парки, скверы и дворы. Это касается, в первую очередь, глав городских округов, — сказал глава города.

В Департаменте городского хозяйства и ТЭК добавили, что внутригородские округа будут проводить санитарные пятницы, а весной начнутся субботники, уточнили в пресс-службе мэрии 21 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем