RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре хотят построить парк развлечений площадью 70 га

В Краснодаре хотят построить парк развлечений площадью 70 га

Инвестиции в проект могут достигнуть 30 миллиардов рублей

Пока подробности проекта неизвестны

26 января во время брифинга с журналистами начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодара Артем Анацкий сообщил, что администрация ведет переговоры с инвестором о строительстве парка развлечений. Его хотят построить в восточной части города на площади порядка 70 гектаров.

По мнению чиновников, реализация проекта повысит туристическую привлекательность Краснодара. Объем вложений и имя потенциального инвестора Анацкий отказался называть.

Издание «Ъ-Кубань» со ссылкой на источники 27 января сообщило, что речь идет о структурах группы компаний «Ташир».

Forbes оценил выручку «Ташира» по итогам 2021 года в 195,3 миллиарда рублей. Группа компаний ведет бизнес и представлена в 51 городе России и за ее пределами. Девелопер уже строил сеть детских развлекательных центров Playlab (один из них — в Ростове-на-Дону), океанариум в Москве и новое здание цирка в Ереване. Кроме того, в 2020 году «Ташир» стал новым инвестором проекта «Парк будущего» площадью 17,3 га в Москве.

Заслуженный экономист Кубани Александр Полиди оценил объем инвестиций в проект парка в 15–30 миллиардов — в зависимости от концепции и идеи. По его мнению, проект будет рентабельным, но окупится не раньше, чем за 10 лет.

Напомним, чиновники хотят построить в северо-восточной части Краснодара новый микрорайон, который займет территорию площадью 2200 га, в нем будут жить 187 000 человек. Кроме того, там планируется создать парк развлечений, аквапарк, развлекательный кластер и дельфинарий.

Еще один аквапарк обещали краснодарцам на Затоне, на месте старого и разрушенного. Также в этом году власти планируют приступить к проекту достройки замка на Затоне, который хотят превратить в детский центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем