RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город мнение «Создается впечатление, что оказался в Тбилиси или Стамбуле». Экскурсовод показал самые колоритные дворики Краснодара

«Создается впечатление, что оказался в Тбилиси или Стамбуле». Экскурсовод показал самые колоритные дворики Краснодара

Что скрывается в переулках центральных улиц

Типичный дворик в старом центре Краснодара

Экскурсовод и исследователь архитектурного наследия Краснодара Динар Барангулов в своем блоге в Instagram сделал подборку фотографий самых интересных дворов, расположенных в старом центре Краснодара. Смотрите и удивляйтесь, что не знали, что такой колорит есть в нескольких метрах от улицы Красной.

Когда я только переехал в Краснодар, главным открытием для меня стало множество старинных двориков, которые прячутся в переулках улиц в исторической части города.

Большинство из этих дворов похожи на знаменитые одесские дворы, только с кубанским колоритом. Когда заходишь в некоторые дворы, и вовсе создается впечатление, как будто ты оказался где-нибудь в Тбилиси или Стамбуле.

Дореволюционные особняки, старые деревянные лестницы и пристрои, ретромотоциклы и множество котиков — всё это скрывается в переулках центральных улиц.

На мой взгляд, это и есть самый настоящий Краснодар. Сегодня я решил сделать первую подборку с фотографиями самых колоритных двориков, которые мне удалось найти за последние три года.

Вам нравятся такие дворики в центре Краснодара?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем