Город Новый год — 2022 фоторепортаж Рождественская ярмарка в центре Краснодара. Проинспектировали главную новогоднюю локацию за вас

Рождественская ярмарка в центре Краснодара. Проинспектировали главную новогоднюю локацию за вас

Журналист 93.RU прогулялась по площади перед мэрией города и посмотрела, чем сейчас там можно заняться

Краснодарцы активно фотографируются в разных локациях

На Главной городской площади напротив мэрии Краснодара в декабре открыли рождественскую ярмарку с разными ларьками. Там же установили главную елку города и другие арт-объекты: большие елочные шары, подарок и светящееся число 2022. Горожане и гости краевой столицы могу покататься на аттракционах, перекусить или купить шерстяные тапочки в подарок себе и близким.

Ярмарка будет работать до 9 января с 10:00 до 22:00 — однако график может измениться из-за погодных условий. Журналист портала 93.RU побывала на ярмарке и узнала, чем там заняться и сколько всё стоит.

Аттракционы

На ярмарке работают 17 разных аттракционов, билеты можно купить в кассе, которая находится справа от елки — примерно на уровне входа в здание администрации города. Маленьким горожанам и гостям Краснодара предлагают поездить на машинках или паровозе, покрутиться на цепях или полетать на вертолете. Для взрослых тоже найдутся развлечения: тир или экстрим.

Один из аттракционов для детей

Самый дешевый билет обойдется в 150 рублей. За эти деньги дети в возрасте от 3 лет и весом до 40 кг смогут прокатиться на детской качалке «Бульдожка». В среднем аттракционы стоят 250–300 рублей. Самая дорогая карусель — «Экстрим» за 350 рублей с человека.

Стоимость аттракционов на площади

Днем большого ажиотажа на каруселях нет, поэтому, если вы давно хотели покататься, отправляйтесь на площадь, пока все на работе. Но обращайте внимание на погоду — во время снегопада всё было закрыто.

Ларьки

Всего на территории установили 27 разных домиков, около 12 из них расположены по центральной аллее. На входе для удобства разместили стенд с информацией обо всех участниках рождественской ярмарки. Также в нескольких местах можно взять себе маску и продезинфицировать руки. Впрочем, про средства защиты на месте никто не спрашивает.

В таких точках можно взять маски

Даже в хорошую погоду закрыты оказались несколько ларьков: «Покестан», «Вкусное место», «Молочная продукция» и «Персональная фотография». При этом в других местах желающие могут поесть бургеры или гонконгские вафли, выпить кофе и купить сладкую вату. Стоимость перекуса начинается от 150 рублей — столько придется отдать за вату или попкорн. Бургеры обойдутся в 400 рублей. В целом, цены везде как в обычных краснодарских кафе в центре города.

Кофе можно выпить в нескольких местах

В других ларьках можно купить, например, мед или другие сладости из Беларуси. Стоимость баночки варьируется от 500 до 1500 рублей в зависимости от сорта. Но можно найти и дешевле, если выбрать объем поменьше. В точке напротив за 300–400 рублей продают чай и варенье из Карачаево-Черкесии. Любители продуктов из Сибири могут заглянуть в домик из Томска: там предлагают сушеные грибы и ягоды, соленья, травы.

В соседних ларьках продают светящиеся в темноте футболки по 1500 рублей, плюшевые тапочки по 1200 рублей и платки из Подмосковья по цене от 400 до 1000 рублей в зависимости от размера. Там же можно найти тапочки из настоящей шерсти.

Продукты из Беларуси
На ярмарке продают много игрушек для детей

А что еще?

Помимо домиков с различными товарами и аттракционов вы можете сфотографироваться с елкой, большими праздничными шарами и подарком. Также телеканал ТНТ установил фотозону со светящимися палками — если честно, днем не очень впечатляет. Да и в целом, будем откровенны, волшебство к ярмарке приходит только ночью, когда загораются все огоньки.

— Каждый год одно и то же. Мы пока ничего не купили, тут в основном привозят всякое, кто-то с Сибири приезжает. В целом, интересно, можно походить и посмотреть. Обычно покупаешь какой-нибудь необычный мед или чай. Разве что в этом году карусели поставили, видимо, из-за погоды. Раньше были только ларьки эти, — рассказали журналисту 93.RU студенты, которые пришли прогуляться на площадь.

Мы бы очень хотели рассказать вам про ярмарку что-нибудь еще, но, кажется, больше и нечего. Обойти площадь можно за 5–7 минут, если не кататься на каруселях и ничего не покупать. Ехать сюда в выходные или нет — решайте сами, а мы вам покажем еще фотографий и видео:

Так выглядит ярмарка днем
На ярмарке можно купить кавказский чай
Пока не все домики открылись
Люди активно покупают белорусский мед
В снег многие ларьки были закрыты
Тапочки и светящиеся футболки
Варенье из Карачаево-Черкесии
Днем без снега ярмарка не выглядит празднично
«Магнит» тоже открыл свой домик
Новогоднюю атмосферу лучше искать после захода солнца
На деревянных лавочках можно посидеть
Ночью зажигаются фонарики
Карусели пока не пользуются популярностью
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем