RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проблемы Юбилейного микрорайона Власти Краснодара отправили на доработку проект, по которому хотели выделить участок для храма в ЮМР

Власти Краснодара отправили на доработку проект, по которому хотели выделить участок для храма в ЮМР

Перед зданием администрации активистка Яна Антонова провела одиночный пикет

Яна Антонова 22 декабря вышла на пикет ко входу в администрацию Краснодара

Напомним, в ноябре прошли общественные обсуждения проекта строительства дороги в Юбилейном микрорайоне, о которых местные жители узнали случайно за несколько дней до их завершения. Отправившись на экспозицию, общественники с удивлением обнаружили, что рядом со Сквером 80-летия образования Краснодарского края хотят забрать участок земли из зеленой зоны для строительства храма.

Сегодня, 22 декабря, в Краснодаре прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке, на котором обсудили проект планировки территории для создания единой набережной вдоль Кубани. В том числе члены комиссии обсудили возможность выделения участка в зеленой зоне для строительства храма.

В городском департаменте архитектуры и градостроительства 22 декабря порталу 93.RU рассказали, что на заседании комиссии по землепользованию и застройке приняли решение отправить на доработку проект планировки территории для создания единой набережной вдоль Кубани.

— Больше года назад утвердился проект берегоукрепления реки Кубань. В проекте это не отражено, и в результате эти два проекта не привязаны друг к другу, а фактически являются одним целым. Следующее замечание — это исключение в проекте территории в размере 5000 квадратных метров из проектирования. Предложение комиссии — включить его в проектирование, — объяснил порталу 93.RU замкоординатора движения «Помоги городу» Виталий Солонченко.

Кроме того, днем 22 декабря ко входу в мэрию Краснодара пришла активистка Яна Антонова с плакатом, на котором было написано «Не отдавайте землю на набережной Юбилейного РПЦ под храм». Во время пикета в администрации было много журналистов в связи с уголовным делом в отношении мэра Андрея Алексеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем