RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Нет воды на Западном обходе Жители Западного обхода Краснодара не смогут пить воду из крана еще минимум двое суток

Жители Западного обхода Краснодара не смогут пить воду из крана еще минимум двое суток

Трубы очищают от фекалий водой с повышенным содержанием хлора

Пока идет промывка и дезинфекция сетей водоснабжения. Власти организовали подвоз питьевой воды

Напомним, на Западном обходе Краснодара произошло две аварии, оставившие тысячи жителей частного сектора и многоэтажек без питьевой воды. Так, в пятницу, 10 декабря, на улице Средней газовщики повредили трубопровод, и канализационные стоки смешались с питьевой водой. Люди рассказывали, что из кранов течет вода с запахом фекалий, и жаловались на симптомы отравления. Воду им отключили, чтобы провести дезинфекцию, а подвоз питьевой не организовали.

Кроме того, из-за выхода из строя глубинного насоса на улице Снежной без воды остались еще 3700 жителей Западного обхода. Их также не обеспечили питьевой водой, а за технической краснодарцам пришлось стоять ночью в очереди.

Во вторник, 14 декабря, мэр Краснодара Андрей Алексеенко обратил внимание на ситуацию и поручил организовать подвоз питьевой воды и наладить подачу технической.

Получить пятилитровые бутылки с питьевой водой можно по следующим адресам: Троицкая, 34 и Крылатская, 7.

Мэрия отчиталась, что первые пятилитрушки краснодарцы получили 14 декабря в 14:00. До этого у людей не было питьевой воды несколько суток

Около 18:00 пресс-служба мэрии Краснодара сообщила, что в районе Западного обхода началась промывка и дезинфекция сетей водоснабжения. Эта процедура займет около двух суток.

Сейчас в кранах жителей вода появилась, но она техническая: пить ее нельзя из-за повышенного содержания хлора. Людям пообещали подвозить питьевую воду на время промывки и дезинфекции скважины и водопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем