Город Нет воды на Западном обходе В районе Западного обхода Краснодара больше суток нет воды. Власти обещают всё починить

В районе Западного обхода Краснодара больше суток нет воды. Власти обещают всё починить

Местные жители пожаловались, что их не уведомили об аварии и не привезли питьевую воду

Очередь за технической водой

Вечером 13 декабря в соцсетях появилось сообщение, что в многоэтажках на Западном обходе с 12 декабря нет горячей и холодной воды. По словам людей, «Водоканал» заявил, что подал воду еще днем, однако в кранах она так и не потекла. К вечеру к домам подвезли техническую воду.

В тот же день в редакцию портала 93.RU обратилась местная жительница Ирина, которая объяснила, что на водозаборе произошла авария — сломался насос. Резервный подключили утром 13 декабря и пообещали, что к вечеру резервуар наполнится и вода появится в домах, однако этого не произошло.

— Когда стало понятно, что ждать нечего, сознались, что поставленный насос взамен не дает нужного давления. И воды всем потребителям не хватает. Получается, или сотрудники неграмотные и не могут рассчитать необходимую мощность, чтобы всем потребителям хватало, или это сознательно было сделано.

Управляющая компания не оповещает людей о подвозе технической воды, поэтому не все люди ее получили. При этом питьевой водой жителей не обеспечили.

После публикации в соцсетях ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара. Там объяснили, что 12 декабря произошла авария на водонасосной станции на улице Снежной, 2. «Водоканал» уточнил, что 13 декабря насосную станцию оборудовали одним новым насосом мощностью 25 кубометров в час, то есть станция сейчас работает не в полную силу.

— Как результат — холодная вода подается населению не в полном объеме. Подача воды ограничена в частные и многоквартирные дома в районе улиц Крылатской, Полевой, Колосистой, Пасхальной, Цветной, Лесопосадочной, Екатеринодарской и Семеновской.

Планируется, что второй насос мощностью 25 кубометров в час установят и подключат в светлое время суток 14 декабря. После этого воду начнут подавать в штатном режиме. Сейчас в район направили две автоцистерны с технической водой по 10 кубометров каждая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем