RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За неделю полиция Краснодара составила более тысячи протоколов за нарушение ковидных правил

За неделю полиция Краснодара составила более тысячи протоколов за нарушение ковидных правил

Режим повышенной готовности контролируют 30 мобильных групп из полицейских, казаков и сотрудников мэрии

По общему правилу код действует год

В Краснодаре проходят рейды по соблюдению ковидных правил. В городе работают 30 мобильных групп, в которые входят полицейские, казаки и сотрудники администрации. Так, за прошедшую неделю на нарушителей составили 1096 протоколов об административном правонарушении, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара 8 ноября.

— Такие рейды продолжатся и на этой неделе, поскольку решением губернатора в Краснодарском крае продлили ряд антиковидных мер и ввели новые ограничения, — объяснил начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Кроме того, на 21 водителя составили протоколы за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм. Сейчас в городе продолжают ежедневно дезинфицировать транспорт, остановки и другие общественные места.

Рейды также проходят в заведениях, где проверяют соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями. За неделю проверили 1800 предприятий, а 6 ноября, в день введения QR-кодов, мобильные группы посетили 653 заведения. Ночью составили один протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Напомним, с 6 по 14 ноября во всем Краснодарском крае нужны QR-коды для посещения кафе и ресторанов, а на курортах — для походов в ТРЦ. Сегодня утром на портале «Госуслуги» произошел массовый сбой, и коды оказались недействительными у многих краснодарцев.

Как писал 93.RU, в Краснодарском крае до 1 декабря действует режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом. Жители и гости региона должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Кроме того, сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем