Здоровье В Краснодарском крае на два месяца продлили режим повышенной готовности

В Краснодарском крае на два месяца продлили режим повышенной готовности

Ограничения будут действовать до 1 декабря

Жителям и туристам необходимо соблюдать дистанцию и ходить в масках

30 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности на территории региона. До 1 декабря 2021 года жители и гости региона должны следовать строгим правилам: использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Кроме того, сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Организации и индивидуальные предприниматели должны обеспечить соблюдение масочного режима своими работниками и посетителями. Жители старше 65 лет, а также люди с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции.

Режим повышенной готовности ввели на Кубани в марте 2020 года после того, как ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Руководство края продлевало ограничения каждые две недели, иногда — на месяц. В конце июня 2021 года впервые произошло продление режима повышенной готовности сразу на три месяца. Теперь власти продлевают действие ограничений еще на два месяца.

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе подтвердили 73 910 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 000 населения равен 1300,3. Выздоровели 53 349 жителей.

За минувшие сутки в регионе положительный тест на коронавирус получили 217 человек. Среди них 72 мужчины и 145 женщин в возрасте до 91 года. В том числе заразились 27 детей.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Кубани, 53 349 пациентов выписали с выздоровлением, в том числе 269 за последние сутки. 6223 человека скончались. 88 заболевших в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 — на ЭКМО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем