Город В Краснодаре начали подготовку к строительству нового аэропорта

В Краснодаре начали подготовку к строительству нового аэропорта

Он войдет в будущий микрорайон, который хотят построить для 200 000 человек

Так будет выглядеть новый аэропорт

Напомним, в сентябре власти края рассказали о планах построить в северо-восточной части города новый микрорайон, который займет территорию площадью 2200 га, в нем будут жить 187 000 человек. Планируется, что в «городе будущего» появится крупный медицинский кластер, новый аэропорт и восточная промзона. С центром Краснодара район будет связывать восточный транспортный коридор.

В инстаграме международного аэропорта Краснодара 9 сентября рассказали, что представители воздушной гавани вошли в состав рабочей группы по развитию восточного района города.

— Для нашего аэропорта проект представляет особую важность, поскольку территория, на которой будет возводиться мегаполис XXI, как его уже успели окрестить в СМИ, находится в непосредственной близости от площадки, где строится новый терминал международного аэропорта Краснодар. Следовательно, новый район вместе с его жилыми домами и социальными объектами станет домом для сотрудников аэропорта, — написали в пресс-службе.

Сейчас специалисты обустраивают и готовят строительную площадку для работ по обновлению аэропорта. Там же размещают склады для стройматериалов, прокладывают временные инженерные сети, дороги и другое. Также идет монтаж ограждения стройплощадки и систем охраны, устройство КПП. Строительство нового терминала начнут после прохождения Главгосэкспертизы и получения разрешения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем