В Краснодаре решили построить общаги для КубГУ рядом с пятиэтажками. Люди выступили против
31 августа 2021, 16:22
Гость
31 августа 2021, 17:41
Такого допустить нельзя. Как это возможно?!?Мишустин
Гость
31 августа 2021, 17:40
Та
Гость
31 августа 2021, 17:45
Мишустин пообещал, пусть приезжает и смотрит, что и где собираются строить. Этого нельзя допустить.Сейчас Есть хоть какая-то зелень. Хотят света и воздуха лечить. Ужас!!!
Гость
31 августа 2021, 17:55
Я житель дома по ул Сормовская 175 кор 2,мои окна выходят на инстиьут,я коьегорически против строительства общежития,но всем просто наплевать на мнение жильцов,руководство глрода и края не считают нужным спросить даже нашего мнения-всё решили без нас ,позор такой власти
Гость
31 августа 2021, 18:37
40лет жили люди тихо и мирно, вырастили детей, растят внуков, всё было хорошо и кто-то вдруг волевым решением взял и изменил жизнь людей, не считаясь с их мнением, ухудшая их жизненные условия. А где же справедливость? Ведь президент сказал, что надо улучшать жизнь людей ( и так не лёгкую) , а власть предержащие стараются её ухудшить. Опомнитесь
Гость
31 августа 2021, 21:04
Мы, жильцы домов 11, 15, 13, 19 Тюляева, Сормовская 175,177
Просим Вас помочь нам в разрешении следующей ситуации:
Входе своего визита в Краснодар и встречи со студентами КубГу, Премьер Министр Российской Федерации Мишустин М.В. пообещал им построить для них общежитие.
Под это общежитие, по непонятным для нас основаниям, был выделен участок на территории филиала КубГУ, расположенного по адресу: ул. Сормовская 173.
Дело в том, что этот участок находится в старейшем спальном районе ( 40 лет ) с плотной застройкой и изношенными, ветхими коммуникациями. Предполагаемые строительные работы будут вестись в непосредственной близости, можно сказать прямо под окнами домов, что создаст множество проблем для проживающих в них людей, преимущественно пенсионеров.
Речь идет о количестве людей приблизительно 4000 человек. Мало того, что все будут лишены покоя и условий для нормального отдыха, так ещё критично усугубятся проблемы с обеспечением нас коммунальным ресурсом, которых и сейчас очень много.
Есть серьёзные основания сомневаться в соответствии этого проекта градостроительным нормам.
Мы всецело поддерживаем стремление Мишустина М.В. в обеспечении студентов жильём. Считаем это важным необходимым делом.
Но мы категорически возражаем против того, чтобы проблемы одних граждан решать за счет ухудшения условий проживания других.
Гость
31 августа 2021, 22:01
Огромное спасибо работникам портала 93.ру за оперативное размещение информации о нашей проблеме со строительством общежития. Желательно чтобы все административные учреждения так же быстро реагировали на обращения и решение вопросов.
Гость
31 августа 2021, 22:27
Очень много пенсионеров, дышать в летний период тяжело, коммуникации не выдерживают летом и зимой от напряжения, эта стройка добьёт всех. Полно места в Краснодаре, где без проблем можно построить эти высотки и они не будут загораживать старые пятиэтажки
Гость
1 сентября 2021, 07:41
Трудно было себе представить, что на территории детского сада, окружённого с трёх сторон жилыми домами 9-ти и 5-ти этажными и с одной стороны школами, на месте где размещались детские веранды, можно разместить 2 здания в 17 этажей и одно в 4 этажа. По проекту существующее здание бывшего д/с, а ныне факультета КубГУ остаётся. Вся площадь территории 1,28га, а требуемая площадь участка под строительство общежития на 500 мест по нормам СП 379.1325 800.2018 «Общежития и хостелы» 1.17га. Вопрос большой к главному архитектору, к администрации города и края: Как можно утверждать проекты, которые не только нарушают условия жизни тысяч людей микрорайона, но и нормы проектирования!
Гость
1 сентября 2021, 07:44
Большое спасибо авторам сайта 93.ru за оперативное размещения информации о нашей ПРОБЛЕМЕ!
Гость
1 сентября 2021, 19:41
Ещё хочется напомнить о ковиде)). Какое тут соблюдение правил дистанции, если будут жить 500 человек!!!!))) А вообще хочется сказать, что кроме жильцов домов, всем по фиг на наши возмущения!!!!!! Хоть головой об стену бейся, они и не собираются менять своё решение!!!! Тут же нужно миллионы списать!!!! И как можно быстрее….. вот и стукнуло в голову некоторым, а не построить ли тут. Плевать на жильцов!!!! Плевать им на все!!!! У меня кроме гнева и возмущения нет других слов!!!! То, что дома дадут трещины это самая малость проблемы, хоть бы вообще не развалились……
Гость
20 июня 2022, 21:22
Ужас!!! Бывший садик в университет превратили! Курят студенты на аллее, плюют под ноги школьникам 20 и 37 школы! О культуре речи даже говорить нечего... паркуются в наших дворах как попало, потому что на территории университета нет места! Внимание вопрос: "как можно поставить 3 здания, из них 2 по 16 этажей, если некуда ставить машины????? Где логика???
Гость
27 июня 2022, 16:01
Прошел год. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.! Инициативной группой жилых домов 11, 15, 13, 19 Тюляева, Сормовская 175,177 написано множество просьб и жалоб во всевозможные инстанции от администрации города, края, департамента архитектуры, программы "Человек и Закон" до приемной президента РФ. Ни одного ответа не получили. Сегодня, 27.06.2022 сносят забор, собираются пилить 40-летние деревья. Процесс подготовки строительной площадки продолжается. Никто из чиновников, в том числе депутатов, ни разу не приехал на место и не встретился с жильцами. Как в этот перенаселенный двор, где зимой отключают отопление из-за постоянных аварий теплосети, летом электричество, как только включаются кондиционеры, можно заселить еще 500 человек и обеспечить достойные условия для проживания? Если только для СУЩЕСТВОВАНИЯ...
Гость