Город Парк «Краснодар» решил судиться с теми, кто портит цветы в клумбах

Парк «Краснодар» решил судиться с теми, кто портит цветы в клумбах

Мужчина вытоптал растения для фото

В мае в парке появились шесть «слоновьих пальм»

Парк «Краснодар» регулярно радует посетителей новыми экспозициями и растениями. Например, в апреле там воссоздали картину Александра Родченко «Побеждая красное». Для этого агрономы и садовники использовали более 140 тысяч цветов виолы. В том же месяце в парке открылась скульптура «Внутренний ребенок».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В «Краснодаре» существует довольно много правил и запретов для гостей. Например, там нельзя кататься на велосипедах и самокатах, купаться в бассейнах и кидать монеты в водоемы. Кроме того, посетителей просили не ходить по цветам и не рвать их. Зато летом свободно можно гулять по газону.

5 мая на странице парка в соцсетях опубликовали фото мужчины, который зашел в цветочную картину «Побеждая красное» ради фото. «Краснодар» называл такое поведение неприемлемым и пригрозил подать в суд:

— Но также я хочу отметить: то, что он вытоптал цветы и зашел внутрь клумбы, — это ведь не только моя, но и ваша вина. Это ваш парк, и в такие моменты вы находитесь рядом и можете повлиять на то, чтобы этого не происходило!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем