RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре подписали меморандум о создании баскетбольного центра

В Краснодаре подписали меморандум о создании баскетбольного центра

Вчера, 7 февраля, президент РФБ Андрей Кириленко и глава ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев подписали меморандум о сотрудничестве по созданию первого баскетбольного центра в Краснодарском крае.

Центр будет рассчитан на 650-700 воспитанников и ориентирован на уроженцев Кубани и юга России. Академия обеспечит полный цикл подготовки баскетболистов с шести лет до 21 года. На начальном этапе обучение будет бесплатным. Воспитанники смогут освоить в центре не только спортивную программу, но и общеобразовательную и получить среднее специальное спортивное образование. В академии будут готовить тренеров для юношеских и молодежных команд ПБК «Локомотив-Кубань» и спортивных школ.

Андрей Кириленко выразил надежду, что национальные команды разных возрастов будут с удовольствием приезжать в этот центр, чтобы проводить лагеря и сборы. Он рассказал, что видит Краснодарский край ключевым партнером в развитии молодых талантов, которые нужно объединять под одной крышей.

По информации портала «Кубань 24», начало строительства центра будет зависеть от решения краевой администрации выделить участок в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем