RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 600 свиней погибли на Кубани из-за вспышки АЧС

Более 600 свиней погибли на Кубани из-за вспышки АЧС

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю, в Усть-Лабинском районе Кубани выявлено распространение АЧС у свинопоголовья КФХ СТФ «Сокольское». В настоящее время проводятся противоэпизоотические мероприятия, направленные на локализацию и недопущение дальнейшего распространения заболевания.

В связи с выявлением заболевания на ферме проведено отчуждение всего свинопоголовья. Также проведен бескровный убой 614 голов свиней, которые впоследствии были уничтожены путем сожжения.

В целях недопущения дальнейшего распространения АЧС, на территории района организована круглосуточная работа семи охранно-карантинных постов: четыре в ст.Воронежская (ж/д переезд и дорога на МТФ по ул.Бальбуха; между улиц Садовая и Степная; на автодороге в сторону х. Железного), два в х. Железный (на въезде и в районе церкви) и на выезде из с. Суворовское в сторону ст. Пластуновской.

По информации портала «Юга.ру», с начала проведения мероприятий на постах досмотрено 210 единиц автотранспорта, при этом нарушений при перевозке поднадзорных госветнадзору грузов не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем