RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сочи почти все пляжи будут переданы муниципалитету

В Сочи почти все пляжи будут переданы муниципалитету

Муниципалитет Сочи получит в собственность пляжи к 2015 году. На сегодняшний день в городе насчитывается около 400 земельных участков, которые являются пляжной территорией. Сейчас идет поэтапная регистрация прав на постоянное бессрочное пользование за муниципальным учреждением, большая часть этой работы уже выполнена, сообщает Yuga.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии Сочи.

Санаторные пляжи, находящиеся в аренде, будут переходить в управление городом по окончании действий их договоров. Исключения будут сделаны лишь для федеральных санаториев, поскольку землей, на которой они расположены, распоряжается государство.

По словам вице-мэра Сергея Юрина, эта схема работы обслуживания пляжей одобрена правительством России.

«В самом начале разрабатывалась концепция передачи в аренду со множественностью лиц. Но при такой схеме, когда 10-20 хозяев у одного участка, получается хаос, спрашивать не с кого, потому как все друг на друга начинают перекладывать ответственность. В итоге никакого порядка бы не было», – рассказал заместитель главы города Сергей Юрин.

Проанализировав всю ситуацию, правительство выбрало концепцию, при которой все пляжи становятся муниципальными. В собственность их никто перевести не может.

«Если кто-то заведует пляжем, это не значит, что он собственник. Муниципальные учреждения диктуют условия, что там должно быть, и контролируют механизм действий. Если условия нарушены, договор расторгается», – отметил С. Юрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем