RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

755мм 42%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Антитеррористические учения «Олимпиада-2014» начались на Кубани

Антитеррористические учения «Олимпиада-2014» начались на Кубани

Антитеррористические учения начались 11 ноября, в понедельник, в Краснодарском крае. Как передает «Российская газета», в них принимают участие подразделения ФСБ, полиции и других силовых структур. Учения продлятся до 30 ноября и проходят под условным названием «Олимпиада-2014».

По легенде в Краснодарский край и Сочи проникло несколько десятков террористов, они рассеялись среди местного населения и задача силовиков – найти и задержать их. Для этого из сотрудников спецслужб созданы «учебные террористические группы», то есть реальные люди «играют» террористов. В отделения полиции разосланы ориентировки, по которым, как предполагается, можно найти условных злоумышленников. Текст ориентировок предусматривает и обращение за помощью к населению.

«Мы просим жителей края ответственно и с пониманием подойти к проводимым в рамках учения антитеррористическим мероприятиям и действиям сотрудников правоохранительных органов», – говорится в заявлении оперативного штаба Краснодарского края. Помимо ориентировок, по отделениям полиции разосланы и памятки по выявлению возможных террористов. Как видно из этих документов, в сам Сочи «проникло» около 50 условных террористов в возрасте от 22 до 35 лет, «предполагается» также, что среди них могут быть и женщины. Кроме того, они могут «маскироваться» под небольшие группы туристов.

В рамках учений в Сочи, Краснодарском крае в целом, а также в ряде соседних регионов уже начались оперативно-разыскные мероприятия. Они проходят на транспортных узлах, вблизи социально значимых объектов и даже просто на улицах, информирует Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем