RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Туапсе поймали вора, укравшего все сбережения у ветерана

В Туапсе поймали вора, укравшего все сбережения у ветерана

В Туапсе полицейские задержали вора, укравшего все сбережения у ветерана. 47-летний местный житель украл документы и 50 тысяч рублей, отложенные пенсионеркой на «черный день».

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу краевого МВД, в дежурную часть обратилась пенсионерка – ветеран Великой Отечественной войны с заявлением о краже. По словам пожилой женщины, в один из дней она увидела в квартире незнакомца, который, как ей показалось, только пытался войти. Пенсионерка сразу же выгнала непрошенного гостя, даже не догадываясь, что он уже успел украсть все ее сбережения и документы. Лишь через несколько дней почтальон принес ветерану паспорт, подброшенный в почтовый ящик. Тогда-то женщина и заглянула под матрас, где хранились ее документы и 50 тысяч рублей, отложенные на «черный день». Увидев, что тайник пуст, пенсионерка обратилась в полицию.

В этот же день сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и через несколько дней задержали его. Злоумышленником оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности 47-летний житель Туапсе. По его словам, в день кражи он был пьян и перепутал дома – вместо квартиры своей знакомой зашел в квартиру потерпевшей. Когда понял, что ошибся, решил не терять времени даром, тем более что в комнате никого не было. Предположив, где могут храниться деньги, он залез под матрас, забрал все, что там находилось, и хотел уйти незамеченным, но хозяйка квартиры обнаружила незнакомца и выгнала его, облегчив путь к отступлению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем