RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сенной и Вишняковский рынок ждут большие проверки

Сенной и Вишняковский рынок ждут большие проверки

Такое поручение руководству города дал губернатор Ткачев

Такое поручение руководству города дал губернатор Ткачев

Можно предположить, что это решение Александра Ткачева связано с недавними событиями на Вишняковском рынке, где для тушения вспыхнувшего торгового здания понадобилось более 6 часов времени, 200 пожарных и 52 единицы техники, включая пожарный поезд. А полгорода в это время стояло в небывалых заторах.

Неудивительно, что на специальном совещании глава края сообщил - он недоволен нынешней ситуации на рынках города, в том числе и их пожарной безопасностью.

Губернатор заметил, что необходимость масштабной проверки связана, с одной стороны, с недавними событиями в Бирюлево, с другой стороны, с негативным отношением горожан к многочисленным нарушениям, которые имеют место на рынках города. «Практически везде грязь, криминал, нелегальные мигранты, бомжи», - цитирует губернатора портал администрации края.

Главными объектами предстоящей проверки станут именно два самых крупных городских рынка: Вишняковский и Сенной.

На последний глава края собственнолично заглянул в выходные, и удивился, что на продуктовом рынке рядом с сыром и колбасой продают носки и трусы.

Владимир Евланов ответил на это, что уже в нынешнем году все вещевые лотки с территории крытого рынка на Сенном уберут, на продуктовом рынке останутся только продукты.

По словам губернатора, Краснодару нужны продуктовые рынки, но такие, состояние которых можно охарактеризовать как «идеальные». Простая бабушка, которая вырастила петрушку, имеет право продавать свой продукт в нормальных условиях, а не у ворот рынка, куда ее не пускает рыночная мафия, заявил глава края.

Фото: администрация Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем