USD 90,99
EUR 98,78
Город Кубанские гребцы завоевали два десятка медалей на чемпионате России

Кубанские гребцы завоевали два десятка медалей на чемпионате России

Юные кубанские гребцы завоевали два десятка медалей на чемпионате России и всероссийских соревнованиях, сообщает портал Itar-tasskuban.ru.

В городе Энгельс Саратовской области завершились чемпионаты России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 17-18 лет и не старше 24 лет.

В чемпионатах страны кубанцы завоевали 9 медалей – пять золотых, одну серебряную и три бронзовые. По три золотые награды в активе Анастасии Дьяченко из Краснодара и Анны Началовой из Динской, по две – у Анастасии Гусевой из Староминской, Светланы Барабошкиной из Краснодара, брюховчанина Филиппа Пищикова и тимашевцев Владислава Мандражиева, Владислава Побирченко и Богдана Побирченко.

На всероссийских соревнованиях на счету кубанцев три золотые, восемь серебряных и три бронзовые награды.

По итогам соревнований на озере Сазанка сборная Краснодарского края заняла второе общекомандное место в возрастной категории 17-18 лет и 10-е место среди спортсменов до 24 лет, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.