RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Столетие кубанского футбола отметили в Краснодаре

Столетие кубанского футбола отметили в Краснодаре

На главной арене края, стадионе «Кубань», состоялся праздник 100-летия кубанского футбола. Гвоздем программы стал матч-реконструкция между екатеринодарским «Ахиллесом» и новороссийской «Олимпией», который прошел век назад. Местная команда тогда разгромила гостей со счетом 5:0.

«Для реконструкции матча воспитанникам Центра подготовки футболистов изготовили форму, соответствующую футбольной экипировке начала двадцатого века, – рассказали в кубанском министерстве спорта. – Кстати, историческая точность была соблюдена не только относительно формы игроков, но и одежды некоторых болельщиков. Возле кромки поля за игрой футболистов следили несколько десятков мальчишек, одетых соответствующе моде тех лет – босиком, в больших, не по размеру, рубахах, кепках и коротких штанишках».

Три тысячи зрителей на трибунах поддерживали обе команды. Первый тайм закончился со счетом 3:3. А во втором «Олимпии» не удалось найти слабое место в обороне «Ахиллеса». В итоге счет почти такой же, что и сто лет назад – 5:3 в пользу «екатеринодарцев».

Затем на поле вышли ветераны кубанского футбола из Краснодара и Новороссийска и провели товарищеский матч, окончившийся дружескими 2:2. Под занавес праздника награды вручили юным победителям турнира на Кубок губернатора по футболу среди дворовых команд и спортивных школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем