RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Столетие южного футбола отметят на стадионе «Кубань»

Столетие южного футбола отметят на стадионе «Кубань»

На главной футбольной арене краевого центра, стадионе «Кубань», в субботу, 8 сентября, состоится футбольное шоу с участием звезд спорта разных поколений. Праздник, посвященный 100-летию кубанского футбола, стартует в 16:00. Зрителям представят реконструкцию первого в Краснодарском крае футбольного матча, который прошел 6 августа 1912 года между екатеринодарским «Ахиллесом» и новороссийской «Олимпией».

Кроме того, с 9:00 детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу проведет день открытых дверей. В мастер-классах задействуют ведущих спортсменов и тренеров футбольного клуба «Кубань».

«Программа юбилейного шоу включает показательные выступления акробатов с мировым именем, представительниц художественной гимнастики, ведущих творческих коллективов края», – рассказали в пресс-службе краевого минспорта.

А в товарищеской встрече команд ветеранов Краснодара и Новороссийска сыграют звезды кубанского футбола. Болельщики снова увидят на поле легендарных Александра Плошника, Василия Шитикова, Юрия Чеботарева, Виталия Фурсу, Владимира Лагойду и других любимых футболистов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем