RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Восстановить жилье в Крымске помогут ремонтные бригады

Восстановить жилье в Крымске помогут ремонтные бригады

Ремонтные бригады, сформированные в Крымске при штабах городов и районов, помогут жителям восстановить жилье. Такую поддержку окажут сперва инвалидам и пожилым людям. Остальные жители также могут обращаться к ремонтникам из штабов. Их работу будут жестко контролировать, чтобы исключить завышение цен на услуги.

«Всего из зоны подтопления, по последним данным, будут переселены жители порядка 1 400 разрушенных домов, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – В микрорайоне Молдавановка людям готовы предоставить 546 новых квартир, рядом будет выстроен коттеджный поселок для тех, кто предпочитает жить в домах».

Власти неоднократно заявляли о том, что пострадавшие могут выбрать квартиру не только в Крымске, но и в других городах Кубани. На выбор предоставлено более 1 000 квартир.

Можно также найти подходящий вариант на вторичном рынке. В таком случае государство выкупит жилье и передаст его пострадавшей семье. При этом важно, чтобы площадь «вторички» соответствовала установленной законом социальной норме, то есть 18 квадратных метров на каждого проживающего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем