Город Кубанцы стали охотнее оплачивать штрафы

Кубанцы стали охотнее оплачивать штрафы

С 13 по 21 февраля в ходе операции «Должник» полицейские провели более 470 рейдов, из них совместно со службой судебных приставов – 108, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

За неуплату штрафа было составлено 470 протоколов. О необходимости уплаты уведомлено более 2 860 нарушителей, из них 1 450 оплатили штрафы на общую сумму почти 475 тысяч рублей. В службу судебных приставов на принудительное взыскание направлено три тысячи постановлений. Всего же сумма наложенных административных штрафов составила почти 5,5 млн рублей, из них взыскано более 3,5 млн рублей.

Полицейские отмечают и положительную тенденцию. Взыскиваемость административных штрафов составила 65%, что на 39% больше, чем за февраль прошлого года (26%). По сравнению же с январем этого года взыскиваемость выросла на 4,3%

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем