Еда Два краснодарских ресторана и пять сочинских попали в сотню лучших заведений России

Два краснодарских ресторана и пять сочинских попали в сотню лучших заведений России

Также в шорт-листе оказалась новороссийская «Винотеррия»

Слева — The печь, справа — «Угли-Угли»

Национальная ресторанная премия Wheretoeat 15 марта опубликовала шорт-лист в алфавитном порядке лучших ресторанов России. В список попали сто заведений общепита из разных регионов страны, которые набрали наибольшее количество баллов по результатам голосования коллегии экспертов.

В шорт-лист включили 11 заведений Юга России, три из них находятся в Ростове-на-Дону, остальные — в Краснодарском крае. Так, в список попали пять сочинских ресторанов: D.O.M, Mamai-Calé, Red Fox, «Баран-Рапан» и «Брунелло». Кроме того, жюри высоко оценило новороссийскую «Винотеррию».

Из ресторанов Краснодара в шорт-лист включили два заведения — The Печь и «Угли-Угли». Их владелец — самый титулованный шеф-повар южного региона Андрей Матюха. Сам Матюха, как писал портал 93.RU, вошел в шорт-лист лучших шеф-поваров России премии Wheretoeat.

Как распределились места и какой ресторан стал лучшим в стране, объявят 7 апреля.

Независимую премию Wheretoeat учредила ассоциация гастрономических журналистов. Списки ежегодно формируют по итогам тайного голосования экспертов, в число которых входят профессионалы ресторанного и винного бизнеса и авторитетные журналисты из специализированной прессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем