RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачёва запустил новые мощности розлива молочной продукции

«Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачёва запустил новые мощности розлива молочной продукции

На приобретение линии фасовки направили 20 млн рублей

«Семейный» формат упаковки набирает популярность

«Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачёва реализует инвестпроект по обновлению линий розлива молочной продукции на перерабатывающем предприятии «Молоко-2». На первом этапе установили новое фасовочное оборудование, благодаря которому увеличились объемы производства и начался выпуск семейного формата молока и кефира в канистре.

Из-за расширения географии поставок в федеральные сети и роста спроса на молочную продукцию на 20% компания решила развивать потенциал по видам фасовки. По исследованиям маркетологов, популярность будет набирать «семейный» формат — фасовка емкостью 1,4 литра.

«Агрокомплекс» выделил 20 млн рублей на приобретение линии фасовки в канистру. Это позволит к текущей производительности добавить еще до 15 тысяч упаковок молока и кефира бренда «Агрокомплекс Выселковский» в сутки. Компания использует только свежее молоко с собственных ферм.

Уже на начало июня на предприятии отметили всплеск отгрузки молочной продукции на 40% к уровню прошлого года. Среднесуточное производство — 287 тонн, максимальное — до 370 тонн единовременной отгрузки.

В этом году производители ожидают обновление рекордных показателей в объемах производства. В целом за лето прогнозируют выработку готовой продукции на уровне 27,7 тысячи тонн. Покупатели выбирают молочную продукцию «Агрокомплекса» за натуральность, качество и свежесть. Коровье молоко проходит строгий контроль качества и каждое утро поступает на переработку из собственных хозяйств холдинга, чтобы в кратчайшие сроки потребитель мог купить свежий продукт в магазинах.

Следующим этапом роста объемов станет запуск второй высокопроизводительной линии розлива в ПЭТ-бутылку, что позволит увеличить производительность действующего ассортимента и расширить варианты форматов фасовки йогуртно-десертной группы. Ввести проект планируют в августе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем