перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Сделали из образования сферу услуг». Спросили у читателей 93.RU, нужно ли запрещать телефоны в школе

Гость
25 октября 2023, 18:30
Телефон это личная вещь и средство безопасности. Ни учителя, ни медик в школе ни на что не способны, черствые и некомпетентные.
Гость
26 октября 2023, 02:01
Эти вопросы должны подымать родители.Как вариант родительская тройка в каждом классе.Сначала на уровне директора.Не помогло- на уровне районо и т.д.
Гость
26 октября 2023, 21:52
Гость
26 октября 2023, 21:52
Эти вопросы должны подымать родители.Как вариант родительская тройка в каждом классе.Сначала на уровне директора.Не помогло- на уровне районо и т.д.
Тройки, расстрелы, ГУЛАГ
Гость
25 октября 2023, 19:20
Для детей телефон это вред. Вызывает привыкание, дети теряют способность самостоятельно думать и напрягать мозги. Забрала у своих современные телефоны, выдала им кнопочные, на глазах из растений превращаются в жизнерадостный людей, оценки в школе начали расти
Гость
25 октября 2023, 21:36
То есть, с современными телефонами ваши дети были растениями? Странно. Знаю многих ребятишек, им телефоны развиваться никак не мешают. Отличники ходят себе со смартфонами. Может, всё дело в вашей домашней обстановке и воспитании? А ребенок с кнопочным телефоном среди одноклассников станет мишенью для насмешек, увы. Лучше уж никакого им не давать.
Гость
26 октября 2023, 14:02
Согласен, на время уроков. Убирать совсем. Родители но ведь есть блокировки с телефона родителей для детей. Ответ: ленивые вы, и вам пофиг.
Гость
25 октября 2023, 19:35
ЧЕРЕЗ ЧАС ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕЛЕФОНОМ , КРОВЬ СВЁРТЫВАЕТСЯ И МОЗГ РАБОТАЕТ НА 50 %
Гость
26 октября 2023, 12:24
Ага. Гены корежатся, рвутся хромосомы, вышки 5г, короночипы!
Гость
26 октября 2023, 06:05
Ясно, что в школу идут за знаниями, однако основная мативация детей лежит на родителях, воспитание тоже. У нас же все наоборот, родители свободны все свесили на педагогов. А дети, как все знаю с каждым годом все наглее и жестокие. Не проще ли отключать в школах интернет на время уроков, и нет проблемм.
Гость
26 октября 2023, 10:40
В советское время воспитание тоже лежало на педагогах, потому как была система. Родители работали в пятидневку и вечерний променад в магазин. Элементарные вещи: снятие рюкзака с плеч в транспорте, встать ближе к двери перед выходом, не сидеть нога на ногу, делать уроки каждый день, идти по улице справа. А теперь полный бардак, с первого класса детей учат только к подготовке егэ. Всем на всё чихать. А дети наглые пошли согласна, это поколение подросших от "яжмать".
Гость
26 октября 2023, 10:09
Начнем с того, что у детей в принципе не должно быть смартфонов и доступа в интернет с любых устройств никогда до 21 года. Для связи - только звонилки.
Гость
26 октября 2023, 12:24
Почему тогда есть даже на Официальном Сайте Президента Российской Федерации, раздел "Детям"?
Гость
25 октября 2023, 18:37
Категорически, телефон не нужен !
Гость
26 октября 2023, 01:56
Однозначно ,при входе в школу телефоны и другие гаджеты сдавать и выдавать только после окончания занятий перед уходом из школы.Дети должны быть детьми.Прыгать,,бегать,играть на переменах в подвижные игры и т.д.
Гость
26 октября 2023, 06:17
"...Лишать кого-либо своей собственности может только суд. Поэтому отбирать телефоны нельзя". Запрет на использование в неподобающей ситуации не есть лишение собственности. Вот въедете в магазин на самокате - вас спешат... Лишили собственности!
Гость
26 октября 2023, 12:12
Не надо ничего сдавать!!!!! Родители нашего класса скинулись и купили Аллигатор(глушилка ). Теперь во всем правом крыле школы с 1 по 3 этаж связи нет. Цена вопроса - 10,5к. Радиус действия - 45 метров
Гость
26 октября 2023, 12:21
А может быть, вопрос в обратном страхе? Страхе учителя, которому теперь безнаказанно нельзя будет повышать голос, побуждать к буллингу, а иногда, будем откровенны - и на грани физического контакта, увы, на регулярной основе занимаются так называемым воспитанием. Может быть, когда у каждого есть возможность сделать видеодоказательство - это так нескрепно, ведь записи неудобного момента теперь школа не может взять и стереть? Я за отсутствие ограничений мобильных устройств. Если у учителя ребенок достает телефон, есть меры воспитательного характера, есть возможность взаимодействия с родителями, есть много вариантов разумного решения проблемы, где самый основной, самый главный этап, это вопрос, который учителю следовало бы задать самому себе - а почему у меня это вообще происходит на занятии?
Гость
26 октября 2023, 15:15
Как же раньше сидели на уроках без телефонов? Ничего не случалось. Даже обсуждать нечего, телефоны дома.
Гость
26 октября 2023, 15:21
Потому и происходит , что пришла ученица в школу не за знаниями , а просто посмотреть телефон , пусть сидит дома и там смотрит , и не мешает тем , кто хочет получить знания !
Гость
26 октября 2023, 18:28
У нас не дождёшься умных решений. 1.На уроке у школьника не должно быть телефонов, любых. 2.Электросамокаты нельзя было разрешать. Разрешение и того и другого диверсия против государства. Это элементарно.
Гость
26 октября 2023, 21:52
1. Лишать собственности?! Расскажите это при посещении колонии или СИЗО. ;) Не лишают, а на время ограничивают. Просто принять закон, запрещающий детям смартфоны проносить в школу - попался? штраф 50.000р 2. Заодно и гадости перестанут постить. 3. А вообще - хотят вырасти дураками? ЭТО ИХ ПРАВО! Всё равно 99% родителей не помнит школьной программы :)