перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Проект общежития КубГУ в Комсомольском микрорайоне прошел экспертизу. Его хотят воткнуть среди пятиэтажек

Гость
17 декабря 2021, 16:32
Здравствуйте, все жильцы против строительства, чиновники за, очень много проблем для людей создаст эта стройка, очень много причин не строить, остаётся надеяться на здравый смысл людей кто принимает решение
Гость
17 декабря 2021, 17:06
Даже не представляю, как собираются строить, где?!? Краны, видимо, будут ездить по дворам школ 20 и 37, т.к они находятся в 50 Ти метрах от предпологаемой стройки и вращаться будут над пятиэтажками, слегка цепляя девятиэтажки, до которых метров двадцать. Есть предложение: постройте сие " чудо" у себя возле дома, ректор универа. Вы же заказчик? А Мишустин, который подарил деньги на общежитие, вкурсе, где нашли для него место? На днях снов прямая линия с президентом, будет много вопросов по этому поводу.
Гость
17 декабря 2021, 17:05
Надеюсь что это недоразумение не построят, должна же быть какая то справедливость на этом свете, пусть в Прикубанском стоят, там и не заметят появления ещё одного человейника. Что за бред, нахалюги что хотят то и воротят. Сами бы тут прожили, если б у них стройка развернулась под окнами на 2 года.
Гость
18 декабря 2021, 01:22
Я, как и все жители нашего дома, категорически против строительства высотного общежития для студентов под окнами нашего дома. Где здесь строить? На головах у нас? Как нам дальше жить? У нас это единственное жилье? А если стены наших домов дадут трещины, кто нам за это ответит? Вокруг школы, где учатся наши дети. Как. Это что, строительная техника будет работать на их территории? Кто вообще додумался до такого проекта? На бумаге можно нарисовать что угодно, бумага стерпит. При такой застройке пострадают все вокруг. Повторяю, мы против!
Гость
18 декабря 2021, 20:50
Все жители ближайших домов против строительства общежития, т.к. это , однозначно, приведёт к ухудшению их качества жизни ( это и нагрузка на коммуникации, нехватка парковочных мест, скопление молодёжи на детских площадках, шум и т,д.) Вообще, студенческие общежития должны строить в студгородках, а не в окружении плотной застройки жилых домов. Надеемся, что нас всё- таки услышат и не допустят строительства!
Гость
18 декабря 2021, 21:05
А как гневно Кондратьев выступал против точечной застройки.
Гость
23 декабря 2021, 04:31
Мы, жители дома, обеспокоены и возмущены проектом строительства под окнами нашего дома высоток общежития для студентов. На таком пятачке земли высотки??? Ещё 500 студентов к тому, что тут так вокруг 4000 человек живёт. Все пространство изначально было рассчитано на комфортное проживание по строительным и санитарный нормам. Рядом школы, дети. Коммуникации изношенные, дома старые, застройка плотная. Куда здесь высотки? Мы против создания постройкой общежития условий для студентов за счёт ухудшения наших зизненных условий. Этим комментарием обращаемся к Главе края, Администрации Краснодара: не допустим точечной застройки, найдите место под общежитие в другой черте города. Имеющий уши да услышит, имеющий разум да примет верное решение! Лучше верните назад детский сад...!