Культура Евгений Наумов выступил против концерта певицы Ани Лорак в Краснодаре

Евгений Наумов выступил против концерта певицы Ани Лорак в Краснодаре

Мэр заявил, что люди с «такой позицией относительно СВО» не будут зарабатывать в городе

Концерт Ани Лорак в Краснодаре должен был состояться в апреле

Ранее на сайте певицы украинского происхождения Ани Лорак появился анонс тура по российским городам. Так, в апреле артистка планировала выступить в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Воронеже. Предстоящие концерты — это перенесенные с марта выступления, которые по каким-то причинам не состоялись.

В Краснодаре концерт Ани Лорак должен был пройти 27 апреля в 20:00 в ДС «Олимп». Стоимость билетов — от 2500 до 8000 рублей.

С 23 марта в кубанских пабликах и СМИ начала распространяться информация о том, что концерт артистки нужно запретить, якобы потому, что она «собирает деньги на помощь ВСУ». Об этом, в частности, заявил «Царьград». Глава Екатеринодарского отделения общества «Царьград» Никита Изюмов также пригрозил «обратиться во все инстанции» с требованием отменить концерты Лорак.

25 марта предстоящий концерт Ани Лорак прокомментировал мэр Краснодара Евгений Наумов. Он написал, что отмена ее выступления «неизбежна».

— Мы, жители, против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать, — заявил Наумов.

Мэр не исключил, что деньги с концертов могут пойти «на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы».

1 марта 2022 года Ани Лорак прокомментировала в соцсетях свое отношение к спецоперации. Она попросила «остановить эту бессмысленную, никому не нужную [спецоперацию]». Между тем в том же месяце StarHit сообщал, что в Черновцах, где росла Лорак, убрали c Аллеи ее именную звезду, а в октябре Совет национальной безопасности и обороны Украины включил певицу в новый санкционный список, ей запрещен въезд в страну, передавал ТАСС. После первого своего заявления певица сохраняла молчание больше полугода, однако осенью написала, что ее сердце «переполнено любовью, болью, состраданием, страхом, тревогой». В начале 2023 года Лорак решила провести в соцсетях благотворительный мини-концерт, чтобы помочь пострадавшим семьям.

Напомним, ранее Евгений Наумов выступил против концерта в Краснодаре Инстасамки. Выступление артистки сначала перенесли на год, а затем и вовсе отменили. Также в городе не состоялся концерт Александра Реввы, выступающего под псевдонимом Артур Пирожков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем