Город Культура Мэр Краснодара выступил против концерта Инстасамки

Мэр Краснодара выступил против концерта Инстасамки

Чиновник считает, что артистка развращает молодежь, а ничего положительного в ее концертах нет

На Кубани запланированы два концерта артистки: в Краснодаре и Сочи

Глава Краснодара Евгений Наумов на совещании в мэрии поручил проверить организацию концертов рэп-артистки Дарьи Зотеевой, известной под псевдонимом Инстасамка. Об этом 30 января сообщила пресс-служба городской администрации.

Наумов отметил, что ранее другие регионы выступили за отмену концертов исполнительницы, а в этом вопросе, считает мэр, нужно «действовать в единой связке с соседями». Чиновник считает, что в выступлениях Инстасамки нет ничего положительного и доброго, при этом на ее концерты ходят несовершеннолетние.

— Прошу разобраться и дать обратную связь. Кроме нелицеприятной брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи эти концерты ничего не несут. Если кто-то из организаторов не понимает этого, давайте разговаривать, — заявил Наумов.

Концерт Инстасамки запланирован на 16 марта на площадке «Кроп Arena», которая находится улице Путевой, 5/1. Судя по данным сервиса «Яндекс.Афиша», почти все билеты на мероприятие уже раскупили.

Самый дешевый билет — на танцпол — стоит 2200 рублей и остался всего один

Также концерт рэп-исполнительницы запланирован на 4 февраля в Сочи в SKY club & Сoncert hall, который находится в селе Эсто-Садок. Эти выступления — часть совместного тура Инстасамки и ее партнера рэпера Олега Moneyken.

Ранее мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов также высказался за отмену концерта артистов. Городские власти обратились в полицию с просьбой провести проверку организации выступления. По мнению глава Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной (дочь сенатора Елены Мизулиной), контент певицы развращает детей, а в ее песнях Мизулина разглядела пропаганду наркотиков.

В ответ на это Инстасамка опубликовала пост в своем телеграм-канале, где рассказала, что артисты обновили программу и в их песнях не будет мата.

— На сцене вы не увидите никакого старого стиля и моих фирменных выходок. Это в прошлом. Я вас услышала и всё поняла уже давно. Мне 22 года, я шарю, че происходит, от меня подставы не ждите, я и моя команда соскучились по нашей аудитории и ничего кроме классной музыки и хорошего настроения мы с собой не везем! Мы ни в коем случае НЕ пропагандируем и не собираемся никогда пропагандировать разврат, проституцию, наркотики и так далее, — написала артистка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем