RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Краснодаре адвокат предлагал женщине за 3 миллиона рублей скостить срок для ее брата-педофила

В Краснодаре адвокат предлагал женщине за 3 миллиона рублей скостить срок для ее брата-педофила

Изначально правозащитник хотел больше денег

Со временем сумма сделки уменьшилась

Октябрьский районный суд Краснодар приговорил адвоката за покушение на мошенничество в особо крупном размере. 42-летний правозащитник ранее представлял интересы арестованного мужчины, обвиненного в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочки.

В марте 2023 года адвокат сказал сестре клиента, что якобы находится в доверительных отношениях с сотрудниками следственного отдела и может передать им деньги за переквалификацию уголовного дела на менее тяжкую статью.

Речь шла о 3 миллионах рублей, однако таких денег у женщины не оказалось. В итоге она решила ради брата передать 2,5 миллиона рублей, с чем якобы согласились следователи. Но перед сделкой женщина сообщила обо всём в Следственный комитет. В итоге адвоката задержали оперативники краевого УФСБ при передаче денег.

На него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ — «покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере». Мужчина признал вину. Ему назначили 3,5 года в исправительной колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован, сообщили 12 марта в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее в Сочи педофила осудили на 15 лет колонии строгого режима. Он совершал действия сексуального характера в отношении малолетней сестры своей бывшей сожительницы.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем